Рецензии и отзывы на Бил и целовал (сборник)

3.5
    vanackercom

БИЛ И ЦЕЛОВАЛ/ Александр Снегирёв
    ___________________
    О ЧЕМ: сборник разноплановых рассказов о любви, жизни и не только
    ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
    1) Интересные, жизненные зарисовки в которых автор показывает проблемы, которые его волнуют и интересуют. Вполне можно встретить то, что будет близко именно вам и почувствовать родственность душ
    2) Понравился язык автора. Отлично показывает все краски русского языка
    3) Рассказы простые на первый взгляд, оказываются гораздо сложнее и с интересными мыслями для размышлений. Для тех, кому важны награды автора, сообщаю, что Александр является лауреатом премии ,,Русский Букер''.
    ___________________
    МИНУСЫ:
    1) Российская проза не для всех. И здесь у меня пролечилось именно эта история. Не попала под настроение, не увидел связи между рассказами. Но определенно было занимательно
    2) Оформление обложки мне не нравится. И узнав, что авторы сами ее выбирают и одобряют - мне грустно
    ___________________
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: прочтите демо - отрывок на любом книжном сайте и решите насколько вам нравится текст. Лично я прочел все и ставлю 3/5

Flicker

Жизненные истории. Минимум романтики, максимум реализма. Окружающий мир и события словно отражения внутренних переживаний главных героев. Хотя истории разные, у меня сложилось впечатление, что все это об одном и том же человеке. И все мужчины в рассказах похожи друг на друга, словно близнецы. Зато сравнения погоды с различными людьми мне понравились. Очень красноречиво и в стиле всего сборника.