«Лондон. Разрушение стереотипов, или Нетуманный Вавилон» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Смотрова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лондон. Разрушение стереотипов, или Нетуманный Вавилон»

umka_pumka

Я влюблена в Лондон заочно. Давно и, наверное, навсегда. Когда-нибудь обязательно там побываю, а пока приходится довольствоваться фильмами, книгами и виртуальными путешествиями.

Книга Александра Смотрова — это отличный способ погрузиться в атмосферу любимого города, открыть для себя его новые стороны, понять, почему он так манит людей со всего мира. Здесь нет места стандартным достопримечательностям, которые знакомы всем, изучающим английский в школе, здесь другой Лондон: более глубокий, который откроется не каждому. Александр рассказывает, как ориентироваться на улицах Лондона (а там не всё так просто), почему стоимость аренды в соседних домах может разительно отличаться, какие пабы стоит посетить, в какие парки стоит непременно заглянуть.

Написано невероятно увлекательно, читаешь и словно переносишься в Лондон. Однозначно рекомендую книгу всем влюблённым в столицу Великобритании, и тем, кто хочет увидеть другой, не совсем туристический, Лондон.

8 июня 2019

MeekoYamamoto

Александр Смотров «ЛОНДОН. Разрушение стереотипов или Нетуманный Вавилон»
Очень интересная книга о Лондоне, особенно для тех, кто уже все о нем знает:)
Это такая некая дополнительная информация о городе с интересными местами, моментами, и всякими разными штуками а-ля как выжить иностранцу в Англии :D
Александр рассказывает как с ориентироваться в улицах и адресах Лондона, рассказывает по транспорт все, что нужно знать при приезде, как рассчитать стоимость жилья, ибо здесь они не зависят от того, в центре ты или на окраине. Иногда в центре снимать или покупать дом удобнее, чем в спальных районах по совершенно разным причинам. Так же, он рассказывает про современные обычая англичан, про магазины и местные рынки, где и что можно найти и как можно выгоднее вложится на отдыхе, а так же про метро и легко ли сдать на права Лондоне. Так же, ещё здесь подробно рассказано про парки Лондона знаменитые и не очень, о русской культуре в городе и важных праздниках, музеях платных и бесплатных, известных и не особо, о королевском Лондоне и литературном. а ещё в какое лучше время лететь в Англию (осень). И много много других разных и интересных тематик. Очень интересный спектр тем раскрывается в этой книге. Это не путеводитель, но если ехать, то лучше взять эту книгу с собой, чтобы лучше с ориентироваться не столько в достопримечательностях, сколько в плане навигации в принципе по городу и понять как у них там все работает изнутри, вплоть от проездов на автобусе и метро (цены и тд) до местных рынков и сдачи прав (самые важные моменты и где удобнее всего и дешевле это сделать).
Я безумно довольна чтением этой книги, когда историю Англии выучила уже от и до практически, это для меня нечто новенькое, тем более, что я серьёзно планирую полететь в эту замечательную страну. А перед поездкой такие моменты важные знать нужно обязательно, например как сориентироваться на улицах и какие места помимо основных нужно посетить и куда можно поехать погулять, на что интересное посмотреть и где найти хорошие кафе и пабы, чтобы вкусно и недорого, где можно выгодно заселится и сколько стоит оплата проезда и даже вплоть до не особо важных вещей, такие как, какие табу есть у англичан в современном мире. Чтобы быть в теме и чувствовать себя комфортно в другой стоне - нужно знать все!))
Для всех любителей Англии -рекомендую!
⭐️5/5

4 июля 2018