«Карты, деньги, фитнес-клуб. Практическое руководство для менеджеров по продажам» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Шумилина, рейтинг книги — MyBook.

Michek

В книге следующие 6 глав: отправная точка, работа с телефоном, встреча с клиентом в клубе, сопровождение и продление, алгоритмы эффективной работы, типология клиентов.

Книга написана простым и понятным языком. Приводятся примеры правильных и неправильных решений кейсов. Логично, аргументировано и без лишней воды. Особенно мне понравилось это редкое для отечественных авторов - клиентоориентированность. Сейчас очень модно вещать о "лидерстве", "новых парадигмах личных продаж" и т.п. гуруистике. Александр и Татьяна в своей книге не используют штампы "отечественного менеджмента и маркетинга", а лишь постоянно демонстрируют восприятие маркетинговых коммуникаций (личных продаж в услугах) с точки зрения клиента.

Книга написана настолько хорошо, что отдельные ее главы и подглавы нужно/можно давать читать специалистам по продажам из других сфер. 99% проблемных случаев в отделах продаж это отсутствие нормальной классической системы продаж. В данной книге как раз об этом - уважайте своего клиента и он будет лоялен Вам.

Резюмируя: книга для маркетологов, продажников и потребителей фитнес, SPA услуг и йоги. Обязательна к чтению! Рекомендую к чтению и просто продажникам из других сфер, т.к. там идеально прописаны личные продажи услуг, преодоления отказов и возражений. Клиентам эта книга покажет их возможности по "5-ти силам Портера" влиять на условия приобретения услуг, а так же отличить хороший фитнес-клуб от посредственного.

23 июля 2012