«Принцесса Одри. Одри Хепберн» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Мищенко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Принцесса Одри. Одри Хепберн»

KontikT

О принцессе Одри написано очень много и факты из ее жизни переходят из книги в книгу. То что в книге Одри Хепберн названа принцессой не случайно это самое точное для нее название. Ее манеры и внешность были именно такими с какими обычно представляют принцес
Фрэнк Синатра дал ей прозвище "Принцесса", Хэмфри Богарт называл ее "Феей". И даже королева отметила это.

«Она – настоящая принцесса. Ей не нужна горошина, чтобы доказать это», – сказала английская королева Елизавета после встречи с Одри Хепберн.

Да и не случайно первая заметная роль Одри принцесса Анна в фильме "Римские каникулы".
Многое из того что написано в книге я читала в других источниках но все же нашла для себя новое , особенно из детства Одри. Впечатляют конечно годы войны и как они на нее повлияли.
В книге не очень много информации , но написано об Одри с любовью.

Этот необыкновенно красивый снежно-белый тюльпан назвали ее именем, именем Одри Хепберн. Круг замкнулся. Она пришла к нам из Голландии, луковицы голландских тюльпанов спасали ее от голодной смерти во время войны, и ее душа, душа Ангела Милосердия, возродилась в нежном, таком гордом и прекрасном цветке.

(увы так и не нашла в интернете этот сорт, так что это просто картинка с белыми тюльпанами для Одри )

29 апреля 2017

KoraDuncan

Если хочется познакомиться ближе с личностью этой замечательной актрисы, но объёмные биографии почему-то пугают, то эта книга - настоящий подарок. Детство, семья, война, слава, любовь - всё проходит перед глазами читателя буквально за пол часа, что будет потрачен на прочтение, но остаются в сердце на всю жизнь. Потому что автор нашёл такие слова, такую форму изложения, что невозможно не сопереживать героини. Очень тонко, нежно и прекрасно - о самой нежной, тонкой и прекрасной актрисе.

15 января 2021