«Многоликий король. Юл Бриннер» читать онлайн книгу 📙 автора Елены Мищенко на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Елена Мищенко
  4. 📚«Многоликий король. Юл Бриннер»
Многоликий король. Юл Бриннер

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Серия "Наши люди в Голливуде" - это сложные и увлекательные биографии крупных деятелей киноискусства - эмигрантов и выходцев из эмигрантских семей. Это рассказ о людях, которые, несмотря на трудности эмигрантской жизни, достигли вершин в своей творческой деятельности и вписали имена в историю мирового кинематографа. Юл Бриннер (1920-1985) - американский актер русского происхождения. После шумного успеха экранизации бродвейского мюзикла «Король и я» Юл получает в награду заветную статуэтку премии «Оскар», он становится признанной кинозвездой и покорителем женских сердец. Фильмы с его участием «Братья Карамазовы», «Тарас Бульба», «Анастасия» имеют огромный кассовый успех во всем мире, а фильм «Великолепная семерка» стал культовым в СССР времен 60-х годов. Иллюстрации Александра Штейнберга.

читайте онлайн полную версию книги «Многоликий король. Юл Бриннер» автора Елена Мищенко на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Многоликий король. Юл Бриннер» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем: