Отзывы на книгу«Склероз, рассеянный по жизни»

dvh2000

Те, кто читал предыдущие книги Александра Ширвиндта, не найдут в "Склерозе" для себя ничего нового. Но те, кто с упорством, достойным возможно и лучшего применения, читают мемуарные тексты Александра Анатольевича, рады каждой встрече с Маской. "Склероз" принесет эту радость.
Например, такая история:
"Еще встречались Ширвин, Шервал, Ширман и Шифрин. Имелись даже штук пять неприличных вариантов моей фамилии, но о них не буду из скромности. Мишка Державин всегда злорадно торжествовал. Но спустя много лет мы с ним были в военном госпитале под Ашхабадом, выступали перед ребятами-афганцами. И там на большой палатке типа клуба (она - же столовая) висела бумажка: "У нас сегодня в гостях известные артисты Дарвин и Ровенглот". Ну я Ровенглот - это понятно, но чтобы Мишка - Дарвин! Перебор!"

Po_li_na

Книга, во многом, повторяет изданные ранее мемуары "Былое без дум", однако, чувствуется груз времени и опыта на плечах Мастера. Несмотря на то, что каких-то новых фактов почти не нашла, прочитала (вернее, перечитала!) с удовольствием. Чувство юмора, великолепный слог не дают оторваться от текста, книга читается очень легко и дает дополнительную возможность вспомнить прекрасных людей, которых давно нет с нами (А.Миронов, Л.Марков, А.Эфрос, В.Плучек и т.д.). Особенно понравились воспоминания об Эфросе.

ipryk...@gmail.com

Спасибо за откровенность и правдивый рассказ об ушедшей эпохе. здоровья вам и вашим родным! Удачи в рыбалке,

Ольга Слипченко

Это так по хорошему грустно.

Анонимный читатель

прочитала с удовольствием, местами смеялась,а в конце грустно,а в целом - гениально

Людмила

Это ж надо уметь написать все и не сказать ничего.Красава, что еще скажешь

filiz1...@hotmail.com

Отличная книга! Невероятно интересная, полная жизнь.

mary_...@mail.ru

Уважаю Человека и Артиста!!!!

ve...@k66.ru

Это просто шедевр!!!
Можно читать постоянно и перечитывать!
Книга оччень тёплая и домашняя.