Отзывы на книгу «Медиум: в поисках жизни»

vampi

После прочтения книги , я легла спать ,чтобы "собраться" с мыслями и написать эту рецензию. На самом деле аннотация книги может вас сбить с понимания о чем же эта книга. Начну с того , что это не путеводитель по загробному миру и не учебник для "юных магов" , как мне показалось -это больше автобиография самого Шепса и описание становления его личности. Для тех,кто интересуется , чтоже есть ТАМ =показываю пальцем на небо= то ,возможно, книга заинтересует Вас , но для меня она стала не инструкцией и ничем подобным , просто мне стало интересно , как знаменитый человек, медиум, сам пришел к тому ,что есть сейчас?!
Очень сложно писать рецензию , так чтоб не проспойлерить.
Если Вы спросите стоит ли читать?
Я отвечу, что решать только Вам.
Если Вы интересуетесь эзотерикой и смотрите БЭ, то да стоит. Просто для того,чтоб стать чуть поближе к миру магии.
А ,если Вы заядлый скептик , не стоит даже открывать ее.
P/S Очень много фотографий Александра и Мэри.
И да я влюбилась в стихотворения в конце книги. Они достойны действительно не просто части книги , но и издания , как отдельного целого.
5 из 5!

EkaterinaSavitskaya

Начну с того, что книга А. Шепса "Медиум. В поисках жизни" мне очень понравилась!
Как многие, я видела Александра в " Битве экстрасенсов" и в других передачах, мне он показался очень интересным человеком. Абсолютно случайно ( Ха-ха! говорят, в нашем мире ничего случайного нет) в книжном магазине попалась эта книга, и я решила ее купить. Откровенно скажу, ни секунды не пожалела!
Александр рассказывает о том, то нас окружает, как людям следует относиться к тому, что вокруг нас и что с нами происходит, то такое игрушки, вода, огонь, вещи и т.д.
Книга состоит из 3-х частей.
1-ая часть- книга об окружающем мире.
2-ая часть - стихи Александра Шепса. По-моему, они заслуживают того, чтобы не быть просто частью, а вполне высококачественные самостоятельные произведения. Так что если кому-то попадутся- очень рекомендую почитать.
3-яя часть - биография -интервью .
Вся книга написана прекрасным языком, читается очень легко, хотя требует включения мозгов, содержит много интересной информации .

LizaKomkova

Впервые увидев Александра на Битве Экстрасенсов, я сразу поняла, что он сильный маг.Выигрывая испытание за испытанием,он все больше завоевывал симпатию зрителей.Но меня он и отпугивал одновременно своими загадочностью и странностью.
Эта книга не станет для вас самоучителем магии и не сделает вас выдающимся колдуном.
Александр лишь рассказывает нам о способах колдовства, о своем опыте в этой сфере и предостерегает об опасности магии.
Кроме того в книге много философских рассуждений мага, которые вероятно смогут образумить людей, выбравших неправильный путь.
Стихи Александра особенно порадовали.Некогда бы не подумала ,что Шепс талантлив в поэзии.Его стихи читаются очень легко, при это заключая в себе глубокий смысл.
В целом книга действительно информативная и философская,а главное что после нее остаются мысли над которыми стоит задуматься.

NatalyaGorbatyuk

Книга на твердую четверку. Очень много биографических моментов Александра.
Мне понравилось то, как он рассказывает про стихии и камни. Также практической можно назвать информацию о том, как сделать себе амулет.

Очень много стихов - пришлось их просто перелистать.
Видно, что Александр писал ее сам, т.к. слог немного не поставлен. Прям как у меня в этом отзыве! :)

Prokhorenko

Книга хорошая, много интересных моментов, но чего-то мне в ней не хватило. Эмоций, пожалуй. В плане информации - много интересного, особенно, если вы новичек в эзотерике. В основном, автор пишет свои рассуждения на разные темы, обозначает важные моменты в искусстве Магии. Есть хорошие стихи. В конце книги - автобиография. В общем, книга интересная, но оставляет ровное послевкусие после себя. Пока не могу понять почему.

Татьяна

Да, мне тоже нравится Шепс и Мэри). Книгу прочитала с интересом, но без восторга. Наиболее интересная часть - третья, где интервью. Талантливым поэтом он мне не показался - миленько, но не более.
Александр производит впечатление достойного человека и настоящего волшебника. Надеюсь, это так.