Медиум: в поисках жизни

vampi

После прочтения книги , я легла спать ,чтобы "собраться" с мыслями и написать эту рецензию. На самом деле аннотация книги может вас сбить с понимания о чем же эта книга. Начну с того , что это не путеводитель по загробному миру и не учебник для "юных магов" , как мне показалось -это больше автобиография самого Шепса и описание становления его личности. Для тех,кто интересуется , чтоже есть ТАМ =показываю пальцем на небо= то ,возможно, книга заинтересует Вас , но для меня она стала не инструкцией и ничем подобным , просто мне стало интересно , как знаменитый человек, медиум, сам пришел к тому ,что есть сейчас?!
    Очень сложно писать рецензию , так чтоб не проспойлерить.
    Если Вы спросите стоит ли читать?
    Я отвечу, что решать только Вам.
    Если Вы интересуетесь эзотерикой и смотрите БЭ, то да стоит. Просто для того,чтоб стать чуть поближе к миру магии.
    А ,если Вы заядлый скептик , не стоит даже открывать ее.
    P/S Очень много фотографий Александра и Мэри.
    И да я влюбилась в стихотворения в конце книги. Они достойны действительно не просто части книги , но и издания , как отдельного целого.
    5 из 5!

EkaterinaSavitska...

Начну с того, что книга А. Шепса "Медиум. В поисках жизни" мне очень понравилась!
    Как многие, я видела Александра в " Битве экстрасенсов" и в других передачах, мне он показался очень интересным человеком. Абсолютно случайно ( Ха-ха! говорят, в нашем мире ничего случайного нет) в книжном магазине попалась эта книга, и я решила ее купить. Откровенно скажу, ни секунды не пожалела!
    Александр рассказывает о том, то нас окружает, как людям следует относиться к тому, что вокруг нас и что с нами происходит, то такое игрушки, вода, огонь, вещи и т.д.
    Книга состоит из 3-х частей.
    1-ая часть- книга об окружающем мире.
    2-ая часть - стихи Александра Шепса. По-моему, они заслуживают того, чтобы не быть просто частью, а вполне высококачественные самостоятельные произведения. Так что если кому-то попадутся- очень рекомендую почитать.
    3-яя часть - биография -интервью .
    Вся книга написана прекрасным языком, читается очень легко, хотя требует включения мозгов, содержит много интересной информации .

LizaKomkova

Впервые увидев Александра на Битве Экстрасенсов, я сразу поняла, что он сильный маг.Выигрывая испытание за испытанием,он все больше завоевывал симпатию зрителей.Но меня он и отпугивал одновременно своими загадочностью и странностью.
    Эта книга не станет для вас самоучителем магии и не сделает вас выдающимся колдуном.
    Александр лишь рассказывает нам о способах колдовства, о своем опыте в этой сфере и предостерегает об опасности магии.
    Кроме того в книге много философских рассуждений мага, которые вероятно смогут образумить людей, выбравших неправильный путь.
    Стихи Александра особенно порадовали.Некогда бы не подумала ,что Шепс талантлив в поэзии.Его стихи читаются очень легко, при это заключая в себе глубокий смысл.
    В целом книга действительно информативная и философская,а главное что после нее остаются мысли над которыми стоит задуматься.

DerouenMadrasah

Честно говоря, смотреть экстрасенсов закончила уже достаточно давно, но сезон с Александром как раз посмотрела с удовольствием в свое время. И вот, гуляя по книжному, увидела знакомое лицо на обложке и сама не заметила, как зачиталась. Эта книга дает какое-то успокоение, что у каждого из нас множество попыток и бесконечные возможности совершенствовать душу и учиться на своих ошибках, пытаться идти правильным путем. Не покидает ощущение, что книга попалась на глаза не просто так, книги находят нас именно в тот момент, когда так необходимы. Изложенный взгляд на мир так мне импонирует, что хочется верить что все не с проста в нашей жизни, хоть судьба и в наших руках.

Да, мне тоже нравится Шепс и Мэри). Книгу прочитала с интересом, но без восторга. Наиболее интересная часть - третья, где интервью. Талантливым поэтом он мне не показался - миленько, но не более. Александр производит впечатление достойного человека и настоящего волшебника. Надеюсь, это так.