«Русский офицер. Кодекс чести» читать онлайн книгу 📙 автора Александра Пушкина на MyBook.ru
  2. Литература 19 века
  3. ⭐️Александр Пушкин
  4. 📚«Русский офицер. Кодекс чести»
Русский офицер. Кодекс чести

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Во время Русско-японской войны 1904 года ротмистр Валентин Кульчицкий написал «Советы молодому офицеру», который, по сути, стал кодексом чести русского офицера.

Также в книгу вошли: «Дуэльный кодекс» В. Дурасова, одинаково справедливый как для штатских, так и для военных, и повесть А.С. Пушкина «Выстрел», как самая яркая иллюстрация и офицерской чести, и дуэльной истории. Ибо дуэль – «последний аргумент сохранения чести».

читайте онлайн полную версию книги «Русский офицер. Кодекс чести» автора Александр Пушкин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Русский офицер. Кодекс чести» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
3 ч.
Правообладатель
1 519 книг
Не забывать, что устав для нас, а не мы для устава. Время есть – делать все как положено, а нет – по здравому смыслу.
22 декабря 2019

Обдумай раньше те случаи, когда приходится прибегать к оружию в частной жизни, чтобы трудные минуты не застигли тебя врасплох. Шаг прибегать к оружию – серьезный, влияющий на службу и изменяющий судьбу, часто бесповоротно. Прибегая к оружию, помни и об оценке общественного мнения… Даже за одно обнажение оружия и угрозу ответишь по суду.
21 декабря 2019

Все, что способствует развитию товарищества и срастанию отделений и взводов в одно целое, должно быть всячески поощряемо; все же препятствующее этому – немедленно устранять.
21 декабря 2019

Автор книги