Рецензия Mori_tyan на книгу — Евгении Барбуца «Вселенная не по размеру» — MyBook

Отзыв на книгу «Питомец»

Mori_tyan

Благодаря подарункам от Лабиринта,я-таки начала знакомиться с отечественными авторами в жанре фантастика. И пока всё идёт довольно хорошо. А ведь раньше подобные стеллажи просто обходила стороной.

История про нестандартную девушку Ину, которая вроде выдаёт себя за человека, но куча неувязочек даёт понять, что она нечто иное (то она умеет блокировать мысли от супер ментала, то оказалась гениальным пилотом, ну а ещё дерётся ого-го как,для той слабачки,которой она представилась). И жила себе девушка в институте наёмников, никому не мешала, только что бесила окружающих, за что её несколько раз пытались убить,но тут вдруг некое прошлое её настигло, и пришлось взять ноги в руки, хвост в зубы (не, хвоста у неё как раз и не было, он был у другого товарища), и пришлось ей записать в отряд наёмников, с которым она, в любой другой момент, никогда бы и покурить не вышла, но что поделаешь - прошлое... А отряд ведь выдался ну просто загляденье - все разной расы (тут и ксерки, и нормы, и хогоры, и даже дохисы- ни о чём не говорит? Вот и мне так же).

И вот тут сразу же нарисовался первый - : по началу вообще не возможно было определить кто есть кто, да и вообще все персонажи описываются уж очень поверхностно. Спасибо хоть художнику обложки,обычно я на неё вообще не смотрю, лишь сбивает, но тут он мне реально помог определиться с внешностью главных героев непонятных рас. А то парень с чешуёй, и что? И как понять? Или белый с хвостом?

Второй - : флешбэки. Какие-то они странные и вымученные. Понятное дело, что гг героиня вся из себя крутая, хоть и прикидывается эдакой слабенькой овечкой (у многих авторов такое встречала, так что привыкла), но в воспоминаниях она превращается в дурочку-нытика, и, честно говоря,после всего этого,данную линию с прошлым уже вообще не хочется знать, лучше больше приключений здесь и сейчас!

+ В целом же информации много, но она впитывается моментально. Шутки лёгкие и не вымученные (как часто бывает). Чтиво странным образом затягивает, наверное, потому что просто расслабляет мозг. Поэтому просто, как эдакую передышку после тяжёлой недели, вполне могу советовать.

9 ноября 2017