Назад в юность

ElenkaC

Вот если бы я не читала "Спасти СССР. Инфильтрация" (http://www.livelib.ru/book/1000939007) мне бы понравилось. Пусть не шедевр, но занятно, а вот когда есть с чем сравнить, то выходит посредственно и по языку, и по настроению книги, и по целям героя. Да и уж больно легко у него все получается. Бывший военный хирург в теле восьмиклассника сдает экзамены за 10 класс, почти не напрягаясь . Да ё мое, это же не человек, а глыба, гений, я вот помоложе буду, но математику с физикой, убейте меня об стенку, без серьезных штудий навскидку не вспомню.

kryska_loki

Неплохая книга, хоть и написана языком пятиклассника (особенно это заметно в первой половине). Немного напрягала настойчивость, с которой автор опровергал знаменитый тезис, что в СССР не было секса: у героя случаются перепихи практически со всеми особами женского пола, с которыми его сводит случай. Причем будучи вдрызг пьяным на отвальной на картошке, он устоял перед соблазном - у него ведь есть цель: спасти советское государство от развала и кошмара девяностых, и ни к чему усложнять себе жизнь случайными связями. Во множестве других случаев герой на это просто забил))) Подождем продолжения серии

viktork

Мечта! С юности скорректировать свою жизнь.
    Если бы молодость знала!
    Сюжет о переносе сознании семидесятилетнего военного хирурга в свое юношеское тело в 1964 год, конечно, выигрышный. Но несколько напрягает "позитив" в виде совково-гебистских реалий. Стоит ли такое сохранять?
    Но какая же каша у наших совково-постсовковых "писателей".