Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Назад в юность»

4 отзыва
ElenkaC

Вот если бы я не читала "Спасти СССР. Инфильтрация" (http://www.livelib.ru/book/1000939007) мне бы понравилось. Пусть не шедевр, но занятно, а вот когда есть с чем сравнить, то выходит посредственно и по языку, и по настроению книги, и по целям героя. Да и уж больно легко у него все получается. Бывший военный хирург в теле восьмиклассника сдает экзамены за 10 класс, почти не напрягаясь . Да ё мое, это же не человек, а глыба, гений, я вот помоложе буду, но математику с физикой, убейте меня об стенку, без серьезных штудий навскидку не вспомню.

MarchingCat

Да уж, нехорошо получилось. Сейчас-то мы уже можем точно это сказать. Весь роман автор не только своему ГГ помогал гипнозу учиться, но и нас гипнотизировал мантрой "нет, не дам я случиться безобразиям 1990-х". И не дать он должен был в продолжении цикла... которого так и не последовало. ((
Походу, среди "попаданческой" литературы Сапаров - чемпион по незакрытым циклам. (
Ну а вообще по произведению... Сапаров Типовой. Сыро, наивно, перечислением фактов, с плоским но запредельно везучим и успешным главным героем.
Плюс балл исключительно за тему (в основном - за начало романа). И исключительно за вызванные темой чувства, а не за литературное качество. Ну вы поняли, за возврат в юность.

kryska_loki

Неплохая книга, хоть и написана языком пятиклассника (особенно это заметно в первой половине). Немного напрягала настойчивость, с которой автор опровергал знаменитый тезис, что в СССР не было секса: у героя случаются перепихи практически со всеми особами женского пола, с которыми его сводит случай. Причем будучи вдрызг пьяным на отвальной на картошке, он устоял перед соблазном - у него ведь есть цель: спасти советское государство от развала и кошмара девяностых, и ни к чему усложнять себе жизнь случайными связями. Во множестве других случаев герой на это просто забил))) Подождем продолжения серии

viktork

Мечта! С юности скорректировать свою жизнь.
Если бы молодость знала!
Сюжет о переносе сознании семидесятилетнего военного хирурга в свое юношеское тело в 1964 год, конечно, выигрышный. Но несколько напрягает "позитив" в виде совково-гебистских реалий. Стоит ли такое сохранять?
Но какая же каша у наших совково-постсовковых "писателей".