Рецензии и отзывы на Личный лекарь Грозного царя

MarchingCat

А ведь получше первой книги. Про сюжет даже стало можно употребить термин "развитие"... осторожно так, не злоупотребляя. Но всё-таки. Ибо и правда, повествование стало чуть менее топорным. Какие-никакие, а интриги появились разного уровня. Пару раз автор даже попытался показывать происходящее глазами других персонажей.
    В общем, сдвиги есть, и они положительные.
    Теперь даже могу сказать что мне немножко жаль, что продолжение так и не последовало. Цикл не закончен, а просто прекращён автором.

Polkadot

Продолжение понравилось даже больше первой книги. Главным образом героем Ивана Грозного. Гугл выдал гугл-комикс в честь юбилея фильма "Иван Васильевич меняет профессию", так что как не почитать по теме?

ГГ норм, для разнообразия несет просвещение во врачебном деле, а не изобретает револьверы и взрывчатку. Зачин, как в корейском сериале, где пластический хирург перенеслась в средневековье. Здесь, в отличие от того сериала, ГГ даже удается пару раз поработать над исправлением внешности, а не только лечением ран. С эпидемиями ГГ пока не сталкивался, может, в следующих книгах, если выйдут? *с надеждой*

Прогрессорство в меру, есть подробности мед. операций. Кстати, сразу видно, что писал врач, т.к. сделан упор на опасность наркоза, актуальную до сих пор. Я лично не люблю медицинские подробности. (Собственно, как и попаданцев в другие тела.) Еще здесь есть описания пыток, не особо подробные, но пастораль Руси нарушают.

В общем и целом, не грузит, увлекательно, Иван Грозный крут.

Очень понравилась книга га.
    весьма неплохо