Рецензия NoCrown на книгу — Александра Рудазова «Зверолов» — MyBook

Отзыв на книгу «Зверолов»

NoCrown

Мое знакомство с творчеством Александра Рудазова началось с его цикла "Архимаг". Похождения Креола и его спутников в разных мирах меня очень порадовали, а сам обаятельный и "тактичный" архимаг просто покорил. Книги оказались замечательными, с хорошим языком, довольно легким стилем и тщательно продуманными описаниями. Миры, страны, города, манеры, обычаи и традиции людей (и не только) их населяющих – все прописано и обставлено самым логичным образом.

Когда я узнала, что в продаже появилась новая книга автора, да к тому же с космическим/научно-фантастическим уклоном, то заинтересовалась и решила непременно купить и прочитать. Могу сказать, что не разочаровалась, книга очень понравилась. Представляет она собой сборник историй из жизни профессионального зверолова, отправляющегося в путешествия на разные планеты с целью отлова многообразной космической фауны. Сам главный герой получился обаятельным и харизматичным, с жизнью, богатой на неожиданные открытия и приключения. Описание жизни в будущем просто захватило и показалось довольно неплохо составленным.

Из минусов можно отметить, что под конец, однако, повествование становится слегка нудноватым, последний рассказ шел у меня на удивление тяжко. Тем не менее, впечатление от книги осталось очень положительным.

3 января 2015