Три глаза и шесть рук

KaoryNight

Представте себе такую картину: вы просыпаетесь ( приходите в сознание) в огромной пробирке, заполненной непонятной жидкостью, смотрите на своё туловище и видите тело монстра - шесть рук, хвост, серая хитиноподобная кожа, крылья, лабаратория завалена трупами, где-то в коридорах шастают ожившие мертвецы, и вы понятия не имеете кто вы такой, но точно знаете, что раньше были человеком...да ещё и признаки шизофрении в мозгу.
    Представили? Вот так начинаются приключения нашего главного героя - ЯЦХЕНа.
    Стоит сказать, что весьма захватывающие приключения, необычные, интересные, опасные, магические, а главное, что с большой долей юмора и самоиронии.
    Да, повествование очень легкое, слог простоват, но в том и прелесть данной книги ( как и последующих двух частей)! В этой детской непосредственности главного героя, в его монстрообразной внешности, в огромной доброй душе, в чувстве юмора в самых трудных ситуациях. Повествование идет от первого лица, и за время, проведенное за чтением, очень сближаешься с главным героем, хочется читать, не отрываясь.
    Осенью, когда погода не всегда радует, а порой и давит, отнимая все силы и повергая в грусть, эта легкая, светлая, весёлая, добрая книжка (как и две последующие) воспринимается почти как лекарство от хандры.
    Тут вы найдете и путешествия по параллельным мирам, и зомби, и демонов, и драконов, и прекрасную принцессу, магию, чародеев...да чего только тут нет в весьма оригинальных сочетаниях.

Вот такой он забавный зверёк - яцхен. :)

otstoy

Очень интересно, сильно закручено, нестандартный конец.
    Но не много простовато.

Советую всем ценителям годного юмора, фэнтези и вообще хороших книг в целом! Просто шикарная книга.