Рецензия Sharku на книгу — Александра Рудазова «Дети Судного Часа» — MyBook

Отзыв на книгу «Дети Судного Часа»

Sharku

У меня есть одна зловредная привычка - если я начинаю читать что-то из цикла, то мне нужно кровь из носу прочитать весь цикл целиком, иначе я не считаю, что я его читал.
Также получилось и с Александром Рудазовым, прекрасное начало цикла "Архимаг" и вслед за ним по накатанной дорожке цикл катился в помойку, пока не скатился сюда, в огромную дыру полного тупизма. Весь цикл состоит из 11 книг, последнюю книгу, слава богу я не читал и читать ее не буду.
Дети Судного Часа это книга про постапокалипсис, уничтоженный мир. Я понятия не имею, откуда слизал именно эту часть автор, но уверен, что так и было. Объясняю, его "отсылки" на другие произведения это ничто иное как копипаста, никакой отсылки в этой серии цикл НЕТ и НЕ БЫЛО. Больше всего меня выбесила так называемая "отсылка", когда автор описывал момент из фильма Терминатор, где он появляется в электрическом шаре. Я не помню, в какой книге это точно и было, и перечитывать, чтобы это вспомнить, я не хочу. Автор просто написал главу, просмотрев фильм Терминатор и выдал это за свое творчество, типа "ай ладно, пипл схватает, отсылка жеж".
Цикл к прочтению не советую, но можно прочитать только 1 книгу "Архимаг", живая и интересная книга. И упаси вас Бог тратить свое личное время на прочтение всего цикла.

10 января 2018