Рецензия AzbukaMorze на книгу — Александра Рудазова «Былины сего времени» — MyBook

Отзыв на книгу «Былины сего времени»

AzbukaMorze

Ну вот, опять незаконченный цикл... Первая книга мне понравилась больше, к этой претензий накопилось многовато. Не хватает размаха: столько интересных персонажей, а развивается только линия Ивана и Серого Волка, остальные словно в долгий ящик отложены. Иван же с Яромиром отправились в квест, искать смерть Кощея - занятие, конечно, не скучное. Только зачем было разбавлять квест таким количеством баек? Автор устами кота Баюна "переложил" на свой манер такое количество сказок, легенд и историй, что у меня возникло подозрение: это сделано ради объёма. Ну две, ну три - было бы забавно, но надо же меру знать (автор, ты уже не в юмористической серии издаёшься!). Тем более что байки щедро пересыпаны ругательствами (если вы не переносите слово "сука", книгу лучше не брать), а юмор довольно сомнителен. Нет, местами правда смешно, но образцом вкуса это никак не назовёшь. Лучше бы поубавить веселья, а добавить интриги, может, даже сражений и крови - как в первой части было.
Надеюсь, что следующая книга порадует больше, а ещё - что её не придётся ждать десять лет.

6 января 2018