Рецензия Lusil на книгу — Александра Беляева «Продавец воздуха» — MyBook

Отзыв на книгу «Продавец воздуха»

Lusil

Данное не большое произведение в моем представлении разделено на несколько слоев, один из них песнь любви советскому союзу, которую я не могу разделить и неважно по какой причине она писалась (многие писатели не могли издаваться иначе).
Вторым, найважнейшим, "слоем" был научно-фантастический сюжет, вот он достаточно не плохой, но и восторга не вызвал, главное было понятно из названия и аннотации, никаких новых открытий произведение не дает. Хотя достаточно интересно и не плохо автор фантазирует о возможности реализации проекта поглощения и консервации воздуха для дальнейшей его продажи. Сама жадность человеческая, интерес к научной работе, нежелание работать над чужими проектами, показаны не плохо, но и не глубоко, мотивы героев не очень понятны, они какие-то поверхностные.

Произведение написано достаточно не плохо, я бы не сказала, что захватывает, ведь достаточно легко предсказать, что "хорошие" обязательно победят "плохих", но при этом благодаря не большому объему книга не успевает надоесть.

18 ноября 2020

Бесплатно

4.54
(453 оценки)
Читать книгу: «Продавец воздуха»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно