«Мистер Смех» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Беляева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мистер Смех»

chiefBobbin

Управлять людьми можно с помощью страха и … смеха. Второе – более мягкий способ манипулирования и, не побоюсь этого слова, более действенный.
Рассказ состоит из несколько частей. Получается, перед нами не рассказ, а короткий роман.
Беляев – писатель, который стремился скрестить науку и литературу. Наверное, поэтому он заслужил читательскую любовь и стал по праву классиком фантастической литературы на советском пространстве.
Иногда безработица рождает гениальные идеи и важные профессии. Сегодня работа комика считается чуть ли не самой прибыльной. Каждый месяц на ЮТУБ появляются разные шоу, связанные с развлечением населения.
Смех действительно оказывает на людей сильное воздействие. Смех – это оружие массового поражения в самом лучшем смысле этого слова.
«Мистер Смех» стал для меня одним из любимых в творчестве Беляева. Рекомендую всем прочитать, если вы ещё не читали, получите большое удовольствие.

4 июля 2020

Бетельгейзе

Очень интересный фантастический рассказ.
2 мая 2022

Elena878

Первый раз взяла в руки книгу, когда не знаешь о чём она и нет отзывов. Это не первое знакомство с автором,но не очень удачное, т.к. сам рассказ мне показался довольно странным. Короткий, но скучный. Читать было легко, но не понятно.
Не понятная история молодого человека, который встаёт на карьерный путь-дорогу, ищет себя и очень быстро находит, но его поиски слишком возвышенны и не его - дорога. Все быстро началось и быстро закончилось! Слишком молод и амбициозен!

– Я, увы, понял сразу слишком много. И поистине я попал в ловушку, которую сам поставил.

Сам рассказ очень странный, т.к. каждое слово это "смех". Нервный смех героев! История без смысла, а лишь просто "наброски" в книгу.

14 января 2017

Бесплатно

4.19
(52 оценки)
Читать книгу: «Мистер Смех»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно