Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Изобретения профессора Вагнера. Лаборатория Дубльвэ (сборник)»

MarinaDemyanova
"Спокоен только тот, за кем будущее."

⠀Данная книга представляет собой сборник рассказов. Первая часть посвящена изобретениям великого советского учёного Вагнера. Чем он велик?Победил сон,т.е. он не спит, вообще, изобрёл ковёр-самолёт,смог оживить мозг мёртвого человека,и даже пересадить его слону,стал бестелесным,и многое другое. "Лабаротория Дубльвэ" - два учёных из института экспериментальной медицины борются за лучшую жизнь для человечества, один в виде профилактики заболеваний, другой пытается победить старость.

Наверное,я никогда не перестану преклоняться перед гением Беляева. Автор,чья жизнь была наполнена болью и страданиями, смог создать бесконечное количество историй,покоряющих своей простотой и совешенностью. Читая любой рассказ безумно хочется,чтобы всё это существовало на самом деле. Эх, если бы можно было не спать и увеличить свою производительность в разы (сколько книг можно прочесть, сколько фильмов пересмотреть). Оживить мозг умершего человека и узнать у него нужную информацию (сколько бы преступлений сразу раскрылось). А лаборатория Дубльвэ - это же идеальный мир, где нет загрязнений, воровства,и вот-вот найдут лекарство,которое позволит даже в старости ясно мыслить. Читая всё это, сам того не подозревая,начинаешь верить,что всё возможно, и это не только фантазии автора.

Это не самые знаменитые произведения Беляева,но они стоят того,чтобы их прочесть. Правда, на мой взгляд, вместо "Лаборатории Дубльвэ" сюда лучше бы подошёл "Властелин мира", которого, к сожалению, в этой серии вообще нет.

"Каждый час работы гениального мозга обогащает человечество на века."

Как итог: любителям научной фантастики посвящается. Единственное,что может оттолкнуть читателя - это некая пропаганда Советского Союза (как там всё замечательно,и даже когда предлагают кучу благ в Германии герой стремится на родину,где его ущемляли), но всё же здесь она не такая явная,как в "Чудесное око".Так что выбор за вами,а я,как всегда,в восторге!

yst...@gmail.com

книга очень интересная, если подумать то и реалистичная 😂😂

Anton Kulakov

прекрасная книга !

Tatyana Mintynska

Очень интеосно и главное оптимистично и понятно.

serge...@inbox.ru

для 1930 года хорошая книга,но не сейчас