Рецензии и отзывы на Гид по стилю

2471 уже добавил
    Julymystery

Я никогда не была фанаткой Рогова, хотя однажды в редакции журнала, в котором я работала, снимали его передачу) Когда он пришел, я отвернулась и продолжила работать))
    Эту книгу я получила в подарок и сначала не придала ей значения, но на новогодних каникулах решила все-таки ее почитать.
    Видно, что Рогов подошел к этому проекту очень серьезно! Это стильная и модная книга - не зря она называется гид по стилю)) В ней всего три цвета: белый, черный и красный. Мне понравились авторская каллиграфия, чистый, выверенный макет и хорошо разбитый на небольшие блоки текст. Информации здесь ровно столько, сколько нужно. (Терпеть не могу книги о стиле, в которых текста, как в советской энциклопедии). Много лайфхаков и заметок от звезд: стилистов, дизайнеров, редакторов глянца и популярных блоггеров. А еще все про color-блокинг (раньше не понимала, как вообще такое возможно?!), советы, как купить оригинальную сумку от Louis Vuitton, если денег хватает только на подделку (актуально!) и есть ли место советам из глянца в реальной жизни.

YelenaFancourt

Я глубоко уважаю и восхищаюсь этим стилистом, который реализовал свою мечту и уверенно добивается в жизни того, что действительно хочет. Он яркий, позитивный и очень светлый человек, на мой взгляд. Но книга получилась слишком простой для него. Как будто он собрал то, что уже миллион раз написано в других модных книгах и убрав шик, оставил скучную и безжизненную теорию. Книга для тех, кто никогда не слышал слова «мода и стиль», она настолько о банальных вещах, что только если вы жили в глухой тайге и ходили до этого в тулупе и валенках, то вам эти знания будут необходимы. Но если хоть немного знаете о моде и читаете глянцевые журналы, то ничего нового не узнаете.

misszazazu
    Если вам кажется, что вы ужасно одеваетесь, если в магазинах одежды вам ничего не подходит — это книга для вас»

Читать, запоминать, при желании конспектировать. А желание появится, поверьте. Смело могу утверждать, что, пожалуй, это лучшая книга о стиле.
    Рогов и его команда смогли объяснить, что такое «стиль» простым и понятным языком без лишней «воды» и перегрузкой терминов. Да тут их вообще нет. Есть только призыв полюбить себя и работать с тем телом, что имеем.

«Полнит не одежда. Полнит вас бургер и макароны со сливочным соусом, съеденные на ночь»

Любую фигуру можно визуально скорректировать: тут уменьшить, тут прибавить. Главное честно подойти к оценке самой себя.
    Много написано про базовый гардероб и единственное, что нужно знать — база у каждого своя. То, с чем вы умеете работать. То, чего никогда не будет мало, пусть даже это будет очередная простая белая футболка. Моим базовым гардероб, например, являются брюки-бананы, кюлоты с высокой талией и жилеты.
    «Гид по стилю» одна из самых адекватных и полезных книг. Я не раз присутствовала на мастер-классах Александра Рогова и каждый раз он говорит об уместности и призывает в минус 30 забыть о моде и позаботиться о здоровье. Эту мысль он вложил и в книгу.
    Вы ведь уже поняли, что мне очень-очень понравилось то, что я прочитала?))

Я глубоко уважаю и восхищаюсь этим стилистом, который реализовал свою мечту и уверенно добивается в жизни того, что действительно хочет. Он яркий, позитивный и осень светлый человек, на мой взгляд. Но книга получилась слишком простой для него. Как будто он собрал все, что уже миллион раз написано в других модных книгах и убрав шик, оставил скучную и безжизненную теорию. Книга для тех, кто никогда не слышал слова «мода и стиль», она настолько о банальных вещах, что только если вы жили в глухой тайге и ходили до этого в тулупе и валенках, то вам эти знания будут необходимы. Но если хоть немного знаете о моде и читаете глянцевые журналы, то ничего нового не узнаете. Я ожидала гораздо большего, хотя и прочитала с удовольствием пару лайфхаков, но немного разочарована такой скучной подачей от такого крутого стилиста.
    Про автора. Мне симпатичен, он самобытный и душевный. Книга сама по себе стильная, выглядит солидно. Но на самом деле она очень простая и предсказуемая по содержанию. И я бы ее переименовала в "Гид по современному базовому гардеробу". Фишка: Похоже, промо-книга к одежде из каталога Faberlic, потому что часть материалов размещены на сайте и в приложении Faberlic, где вещи из книги можно заказать. Это интересно и современно) О чем речь: Пальто и тренчи, джинсы и джинсовки, кожаные косухи, белые футболки и рубашки, узкие, тельняшки и блузки, плиссированные и кожаные юбки, белые кеды и туфли. Главы оканчиваются комментариями столичных модниц: Фёдоровой (тогда еще Glamour), Сохрановой (Cosmopolitan), Миногаровjq (модель), Дашb Самкович и Кати Добряковой (дизайнеры), Оксаны Он, Елисеевой и Костиной (стилисты), Немцевой (парикмахер), Крыгиной, Кириенко и Романовой (визаж) И мальчиков: Гоши Карцева и Маги Умхаева, Артёма Кривды Интересные мысли: отличие небрежности от неряшливости, почему теперь уличные модники диктуют условия редакторам, модным журналов, роковая пропасть между спорт-шиком (вау, эффект) и спорт-шоком (блин, провал), принципы колорблокинга, правила нейтрализации специфических вещей. Остальное примитивно: белье, фэйки, мэйк и волосы, модные съемки ижизнь, возраст, комплексы. Читать: тем, кто давно не обновлял гардероб, застрял в классике или спорте, зациклился на канонах прошлого. Тем, кому внешний вид не безразличен, но не хочется тратить время на просмотр всех Fashion-ресурсов. Полезно женщинам в возрасте - там масса актуальных no-age образов, которые легко и повторить. Тем, кто в fashion-теме - достаточно просмотреть по диагонали. Достоинства: язык автора, списки вещей, если иметь перечисленные вещички и уметь их современно комплектовать, вопросов в чем куда ходить и как сочетать не останется; верстка. Недостатки: под рукой надо иметь приложение или сайт Faberlic, масса белых полей; на фото вымученные модели как после сдачи годового отчёта, высокая цена бумажной версии. Что взяла для себя: обновила список покупок, забрала идею утепления пальто пуховиками типа uniqlo, схему итальянского подворота рукавов. Больше ничего ) 4 -
    очень полезная книга!!! очень понравилась!)
    на одном дыхании прочитала книгу.очень ценно,что мне она помогла разобраться со стилем и помогла стать легче и увереннее в себе.простота повествования и искренность автора меня покорили.теперь обязательно разберусь с гардеробом и буду носить удобную обувь для меня это очень важно с моими больными ногами,ведь я хочу быть в тренде)))).
    Понравилась книга , легко читается !
    Читается легко и быстро, написана простым языком, содержит в себе базовые модные советы. Для совсем новичков, для шопофобов будет самое то! Понравилось наличие красивых фото нестандартных моделей.
    Перед тем как ознакомится с этой книгой, я для начала, прочитала отзывы. Была неприятно удивлена. Как так, мой любимый стилист и написал хлам? Да, там база баз написана, но, блин, я ооочень редко встречаю на улице людей, кто умеет одеваться! Пока читала, в уме ставила галочки сколько сама "косячила" с гардеробом.Так что для изучения рекомендую всем! Лучше перечитать, обновить знания, мобудь откроете для себя что-то новое.

Другие книги подборки «Хочу быть красивой»