ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Гид по стилю

Полезная,местами трогательная книга невероятного Александра Рогова. Я уважаю профессионалов и всякий раз радуюсь их новым успехам,а ведь эта книга настоящий успех Александра,на мой взгляд!
    Как хорошо, что я не купила эту книгу в бумажном варианте! Даже не знаю на кого она расчитана? Неужели есть еще люди, которые не в курсе, что белая рубашка относится к базовому гардеробу? Не узнала ничего нового. Скучно. Любой журнал открой и то больше информации...
    Я глубоко уважаю и восхищаюсь этим стилистом, который реализовал свою мечту и уверенно добивается в жизни того, что действительно хочет. Он яркий, позитивный и осень светлый человек, на мой взгляд. Но книга получилась слишком простой для него. Как будто он собрал все, что уже миллион раз написано в других модных книгах и убрав шик, оставил скучную и безжизненную теорию. Книга для тех, кто никогда не слышал слова «мода и стиль», она настолько о банальных вещах, что только если вы жили в глухой тайге и ходили до этого в тулупе и валенках, то вам эти знания будут необходимы. Но если хоть немного знаете о моде и читаете глянцевые журналы, то ничего нового не узнаете. Я ожидала гораздо большего, хотя и прочитала с удовольствием пару лайфхаков, но немного разочарована такой скучной подачей от такого крутого стилиста.
    Большое спасибо за то,что эта книга появилась именно здесь. В магазинах ее цена явно завышена. Из плюсов: иллюстрации и мнения достаточно известных людей о стиле. Остальное, честно говоря не впечатлило. Если вы читали книги иностранных авторов на эту тему, то эта покажется просто повтором. Причем все время присутствует ощущение, что ты это уже где-то читал. Человеку, интересующемуся модой и понимающему основные азы, эта книга покажется бесполезной. Она скорее для тех, кто только вырабатывает свой стиль, пытается разобраться в море вариантов и ищет ориентиры.