Рецензии и отзывы на Предназначение. Найти дело жизни и реализовать свои мечты

SacramedReliquair...

Так получается, что мне в руки попадается уже вторая книга в жанре нон-фикшн с практикумом. По ходу чтения – максимум нужной информации и никакой воды, необходимо заполнять предложенные таблицы, но бояться этого не стоит! Ибо честные ответы помогут вам лучше раскрыть себя.

Я не могу сказать, что для меня рассказ, поданный Александром Рейем, был полностью нов, ибо на эту тему я уже читал несколько трудов. Но любопытные мысли, всё равно почерпнул. К примеру, вынести мусор из дома, потратив на это минут 5 своей жизни, не менее важно, чем довести до ума важный проект на работе!

На последних страницах автор предлагает заполнять в течение 52 недель дневник. Области в нём разделены на 4 поля: творчество, семья, тело и характер! Раз в неделю необходимо писать отчет по каждой сфере: чего ты достиг и над чем ещё стоит поработать! И по мнению Александра, работа над собой в течен.этого срока – а это 1 год, сделает тебя намного счастливее! Мне кажется, стоит рискнуть, пустившись в эту авантюру!

Кстати, «Предназначение» мне чем-то напомнило произведение «Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему». Вот только если Эль Луна при оформлении делала больше упор на вдохновляющие фото, цитаты, то Рей подает это в виде забавных рисунков, как на обложке.

OkkenXyloma

Прекрасная книга! Прошло достаточно времени, чтобы я могла оценить ее практическую значимость. Эта книга позволила изменить свою жизнь. Я провела целый день, проработав прямо в этой книге. Писала, думала, и снова писала. В итоге после прочтения у меня оказались и сферы деятельности, которые мне нравятся, и даже подробный план, как это всё осуществить, то есть - найти дело своей жизни! Очень многое изменилось после прочтения книги! Я стала питаться растительной пищей, начала рисовать на людях, стала более общительной, начала ставить задачи и выполнять их! Ничего бы этого не случилось, если бы я не взяла эту книгу! Ни одна книга еще не оказывала на меня такое влияние! Автор сумел помочь читателю найти себя и изменить его скучную, беспросветную жизнь на интересную, полную открытий и счастья!

Nikolay_List

Понравилось следующее определение:

👍рекомендую Только читайте не для галочки А с осознанием и применяйте ,применяйте ,применяйте Это в ваших интересах
    Коротко и ясно. Отличная книга, без воды. Кажется собраны все мои мысли и опыт относительно практики по предназначению. Приятно читать человека, с которым на одной волне
    Отличная книга!!! Действительно много практики и нет воды! Всем читать! И искать себя)) в конце книги дневник на год. Чтобы можно было оценить эффект от прочтения)
    Эта книга-открытие! настоящее чудо, дающее возможность осознания себя, своих проблем и путей их решения. В моей жизни эта книга - настоящий переворот. Спасибо автору за этот труд и чудесную возможность изменив себя полюбить свою жизнь и найти себя.
    В чем особенность этой книги? Практическая направленность - бери и делай. Общих рассуждений - почти нет. В книге приведена, по сути, пошаговая инструкция к нахождению своего предназначения. А найдя это предназначение - к движению дальше уже в соответствии с ним. Даны простые и понятные этапы, которые нужно пройти, чтобы перейти из состояния хронического неудовлетворения жизнью, работой, отношениями, к радости и полноте бытия, к согласию с самим собой. Понравилось следующее определение: ______ «Смысл жизни состоит в том, чтобы меняться и становиться лучше. Проще говоря, вы приходите в этот мир одними людьми, со своими способностями и слабостями, характером, физическими данными, плюсами и минусами. А прожив отведенный срок, должны умереть совсем другим человеком – изменить характер, избавиться от тараканов в голове, чему-то научиться. И заодно – осуществить десяток-другой проектов». ______ Правда, есть один момент, который немного смазал впечатление. В книге есть ссылка на статью автора “Эссе о смерти”. В ней сказано, что автор не собирается заводить детей. И это - осознанный выбор. После прочтения этого появилось какое-то неоднозначное чувство. А после того, как я несколько раз в книге прочитал, что среди интересов автора - написание детских книг и сценариев к мультфильмам, недоумение стало еще большим. Есть какой-то диссонанс между тем, что автор приводит в пример гармонию элементов в своей жизни (Творчество, Семья, Тело, Характер), и в то же время, один из элементов этой четверки - неполный. Но, конечно, у всех свои взгляды на жизнь. Да и со временем они часто меняются.
    Прочитал книгу на одном дыхании. Как ни странно, хотя книга поднимает глобальные и, казалось бы, вселенские вопросы смысла жизни и предназначения человека, читается очень легко. При этом Рею удалось без нравоучений и в забавной форме объяснить столь запутанные, но важные вопросы. После прочтения остается ощущение собранности или даже порядка. Будто до этого просто жил, а теперь понимаешь для чего именно мне все трудности и ради чего стремиться. Словно книга была написана лично для меня Smile Предназначение. Найти дело жизни и воплотить мечты. Александр Рей фото При этом главным бонусом и отличием «Предназначения» от подобных изданий служит ее практичность. Автор ее и создал не как теоретическую, а именно с целью помочь читателю пройти путь от осознания своего места, выбора направления и целей, к немедленным действиям. Для меня это сработало. Предназначение. Найти дело жизни и воплотить мечты. Александр Рей фото Книга изобилует вопросами, на которые предлагается написать ответы прямо на страницах книги. Я прилежно отвечал на все вопросы, и неожиданно для себя четко осознал чего я хочу от жизни и как к этому придти. Однозначно книгу читать! И не просто, а выполнять все задания. Даже если вы уверены, что четко знаете свое Призвание, проверьте себя еще раз. Уверен, откроется много новых сторон. Ведь такого подхода к предназначению я еще не встречал еще ни у одного автора. Ваша душа наверняка откликнется.