Рецензия Explosive на книгу — Александра Рея «Предназначение» — MyBook

Отзыв на книгу «Предназначение»

Explosive

В последнее время тема "предназначения" и "дела жизни" встала передо мной особенно остро. И тут, о чудо, я вижу в шапке сайта рекламу этой книги.

С самого начала она обещает нам какую-то совершенно волшебную методику, "отработанную на тысячах людей". Однако впоследствии выясняется, что сверх-нового нам ничего не уготовано.

Автор предлагает нам ответить себе на некоторые вопросы, что впоследствии и должно как путеводная нить привести нас к долгожданным ответам. Однако если вы - человек хоть сколько-нибудь склонный к самоанализу и рефлексии, то ничего удивительного здесь не найдете - наверняка вы и сами не раз задавали себе подобные вопросы.

Зато красной нитью через книгу проходит какое-то чрезмерное самолюбование автора. Мол, посмотрите все, какой я красавчик. Однако он ну никак не представляется авторитетом, к чьим словам хочется прислушаться.

Ставлю два балла лишь за идею ведения дневника достижений, разграниченный по сферам.

В целом же, если вы только думаете о знакомстве с этой книгой, то лучше еще раз просмотрите подборки в поисках чего-то более достойного.

13 декабря 2018