Рецензия OrangeSwan на книгу — Александра Рея «Предназначение» — MyBook

Отзыв на книгу «Предназначение»

OrangeSwan

Эта книга попалась мне в очень нужное время: я очень устала от своей работы и хочу чего-то нового. Но боюсь. Боюсь, то на новом месте будет хуже, что не справлюсь, боюсь начинать что-то новое. "Ты неудачница", сказал бы мне Рей Александр.

Я была согласна с каждым его словом в книге, каждым советом, каждым заявлением. Я буквально влюблялась в эту книгу. До тех пор пока не открыла главу под названием "долги". Автор призывает, цитирую: "Искорените привычку покупать то, на что пока нет денег; заработаете - тогда и купите. Не получается - значит вам это не надо." Вывод: ходите пешком, и не берите машину в кредит; снимайте квартиру и тратьте немалую сумму на ее аренду, но не в коем случае не берите квартиру в ипотеку! Хотите машину, квартиру? Но не хотите каждый день ходить на "тошнотворную" работу? Ждите чуда, авось с неба упадет. Найдите себя, ищите работу, которая по душе... Но а если у вас семья, то не теряя основную работу, продолжайте искать себя. Мне просто интересно, хватит ли у вас вообще сил на что-либо после "тошнотворной" работы. Неудачники, сказал бы опять-таки автор.

С одним я с ним полностью согласна: "Мир лучше знает, сколько и чего вам сейчас требуется." Всему свое время, но ничего не дается просто так. Если ты мечтаешь о чем то и ради этого ходишь каждый день на нелюбимую работу, то оно того стоит. Главное поставить цель и добиться ее. А о душе можно подумать и после работы...

А так в общем книга понравилась, мало воды и все по существу. Просто нехороший осадок остался. Хотела бы и я пожить в сказочном мире автора: заниматься любимым и денежным делом и не влезать, так сказать, "долги".

7 февраля 2018