Рецензия strannik102 на книгу — Александра Прозорова «Жребий брошен» — MyBook

Отзыв на книгу «Жребий брошен»

strannik102

Продолжение серии "Ведун". Фишка в том, что я совершенно не имею представления как эту серию читать, что в каком хронологическом порядке в ней изложено, и потому каждый раз для чтения книгу этой серии беру методом "случайного тыка". На этот раз тычок привёл моих героев в приуральское царство Каим, где они продолжают преодолевать магические преграды и пытаются разобраться, какой из двух властителей служит "добру", а какой "злу". Самым сильным моментом в этой книге для меня стало детальное с обоснованиями описание теории построения пешего войска по типу "фаланга" — что, зачем, почему и как. Помнится, что в 5 классе (или в 6-м?) что-то такое мы проходили, да только или голова дырявая, или, попросту говоря, тогда с таким тщанием и подетальным пояснением, для чего нужно именно так строиться и именно таким образом действовать, никто не разъяснял. А прикольно, и сразу понимаешь, что теория и практика ведения военных действий — наука куда как более древняя... А впереди нас ждут новые приключения ведуна Олега!
P.S. Простая передышка после непростой полудокументальной книги о штрафбатах.

1 апреля 2012