Отзывы на книгу «Темное пророчество»

3 отзыва
ElenkaC

В общем, вполне читабельное, если пропускать или любить скрупулезные описания, продолжение второй книги. Хотя аннотация насчет наличия предателя - откровенное вранье, нацеленное на запутывание публики. Обучение условно Темного Лорда в школе магии продолжается.

Wampiress

Итак, приключения Битали Кро продолжаются...
Начинается книга непосредственно с той секунды (да да, именно секунды), на которой закончилась первая книга. Если бы я не начала читать вторую книгу сразу после прочтения первой, такое начало обескуражило бы меня. Нет никакого вступления в духе "ранее было следующее". Сама книга напоминает одну из серий телевизионного сериала: в начале книги тебе раскрывают "страшную тайну", на которой закончилась предыдущая серия, а в конце тебя оставляют с неразрешенной новой "страшной тайной". Видимо, таким образом автор хотел заинтересовать читателей в прочтении следующих книг серии. Но лично я - пасс. Прочитав две книги, за третью я вряд ли возьмусь, интерес пропал.
Есть в книге и положительные стороны. Автор очень детально описывает жизнь Битали и его друзей в магическом колледже. Даже пожалуй, немного слишком подробно.

Zmeewica

Это вторая часть книги Темный Лорд. На этот раз главному герою предстоит узнать, зачем же маги сохранили ему жизнь, что нужно, чтоб из золы росли тюльпаны, как доить коров с помощью крапивной веревки, сколько нужно студентов, чтоб победить воинственных оборотней из соседнего замка, как командовать домовыми, кто такой Великий Чахара и как от него избавиться, решить для себя что важнее своё счастье или счастье друзей и многое другое. Событий в книге довольно много, но сумбурности нет. Произведение весьма недурственное – местами лиричное, юморное, читается легко. Из минусов - вторичность идеи, затянутость сюжета и малое количество действий, сильное послевкусие фанфика.