Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Рим должен пасть»

3 отзыва
paul_kiss
1-я книга трилогии "Легион"

Неплохая серия, интересная в частности тем, что "хорошими парнями" выступают не традиционные римляне, а незаслуженно обойдённые вниманием карфагеняне. Несколько портят впечатление любовные линии, которые автор, наверное, "был обязан" включить в романы "для галочки"; но в целом – довольно увлекательное приключенческое чтиво, хоть и эксплуатирующее уже ставший стандартным (но не переставший быть интересным) сюжет "попаданцев" из нашего настоящего в глубокое прошлое.
SAvenok

Книга унылая какая-то, без огонька. Гг служит и служит, растёт по службе, и... всё. С тем же успехом можно было и без попаданчества обойтись, всё равно оно толком не обыгрывается. Герои простые как валенки, марти сьюшные обыкновенные, интрига напрочь отсутствует. Как водится, валят всех левой пяткой (уступают только численно превосходящему противнику), ножи метают исключительно в цель и насмерть (по двигающемуся противнику), ну и в таком духе. Характеры предсказуемые как восход Солнца, порядочный-добрый и хаотичный-добрый. Скукотища.
Не знаю, может там дальше чего есть, я сломалась после половины текста.

Piratka77

Данное произведение несколько удивило выбором места действия. Поскольку основная масса литературы написанная автором является альтернативой истории древней Руси времен царствования Иоанна IV Грозного или просто древней Руси как в книге "Русы". Несмотря на выбор автора произведение получилось интересное и захватывающее. Прочитано на одном дыхании. Интересно как в дальнейшем сложится судьба друзей и пересекутся ли их пути уже в новом мире еще раз.