«Карфаген атакует» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Прозорова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Карфаген атакует»

paul_kiss

2-я книга трилогии "Легион"

Неплохая серия, интересная в частности тем, что "хорошими парнями" выступают не традиционные римляне, а незаслуженно обойдённые вниманием карфагеняне. Несколько портят впечатление любовные линии, которые автор, наверное, "был обязан" включить в романы "для галочки"; но в целом – довольно увлекательное приключенческое чтиво, хоть и эксплуатирующее уже ставший стандартным (но не переставший быть интересным) сюжет "попаданцев" из нашего настоящего в глубокое прошлое.
18 ноября 2008

Piratka77

Вторая книга серии "Легион" продолжает историю друзей и рассказывает о каждом из них параллельно, но судя по всему все идет к тому что их пути должны пересечься рано или поздно. Интересна любовная линия в жизни Федора, да и Алексей скоро должен обзавестись потомством. Друзья судя по всему решили пустить корни в том мире окончательно.

6 сентября 2017

Joie Jonovich

Читается с большим интересом, постоянное движение событий поддерживает его. Предводитель карфагенян предстаёт в амплуа древнего Суворова - быстрота, натиск, победа. Воюй не числом, а умением! Это всё про Ганнибала.
Такой сюжет имеет полное право быть, хотя в нём и нет особой историчности и альтернативной реальности.
Особая, по нынешним временам, благодарность редакторам за почти отсутствие опечаток!
9 сентября 2022

0ххххххххххххххх