Рецензии и отзывы на Ганнибал великий

paul_kiss
    3-я книга трилогии "Легион"

Неплохая серия, интересная в частности тем, что "хорошими парнями" выступают не традиционные римляне, а незаслуженно обойдённые вниманием карфагеняне. Несколько портят впечатление любовные линии, которые автор, наверное, "был обязан" включить в романы "для галочки"; но в целом – довольно увлекательное приключенческое чтиво, хоть и эксплуатирующее уже ставший стандартным (но не переставший быть интересным) сюжет "попаданцев" из нашего настоящего в глубокое прошлое.

Piratka77

Очередная книга серии порадовала продолжением приключений героев-попаданцев. Конечно описания сцен осады Рима на мой взгляд несколько затянуты, но учитывая что это историческое повествование может быть так оно и надо. Единственное недоразумение (и это не в первый раз) - автор или авторы умудряются путать имена героев в пределах всего нескольких строк. Уже неоднократно Алексей вдруг становился Федором и потом снова становился Алексеем. К сожалению также часто попадаются опечатки и орфографические ошибки, причем этим грешит не только эта серия. В одном из своих комментариев я уже указывала на этот недостаток, хотя и читала совершенно на другом сайте. В остальном весьма не плохо.