Lolita2608

Дааа, а нравы то изменились нехило (о времена, о нравы!). Если наши родители и бабушки в школьное время прыгали в классики во дворе, пили ситро, веселились в лагерях, были тимуровцами и пионерами, занимались научными проектами или заводили товарищей, первую настоящую искреннюю любовь или просто гудели на квартирниках и лавках с гитарой в руках, то сейчас ситуация несколько иная.
    Школьники интересуются незащищенным сексом с извращениями, избиением одноклассников, балуются героином и оружием, и как хобби - самоубийство. Не могу отрицать, что в "бабушкинские" времена такого не было, но это были единичные случаи. Такое порицали и наказывали.
    Печально и страшно от того, что в жизни случаются более жестокие и извращенные случаи, чем в данной книге. Новости любого дня вам в помощь.

losjasha

рассказы. про школу. это понятно из названия. очень разные по стилю и уровню исполнения. про язык хочу сказать особо: иногда читала рассказ и меня не покидало ощущение, что ЭТО ВОТ кто-то в бложике накатал, а потом заплатил, чтобы ЭТО опубликовали. когда опубликовывали, ошибки подправили, а неуклюжие, странно построенные предложения решили не трогать (типа, сохранить аутентичность, нэ?).
    при всем этом, книга читается легко, быстро, в один присест (за один день. точнее, за час-два). это можно сравнить с .... ммм...сериалом: понимаешь, что фигня, но захватывает:)