Рецензия alp...@gmail.com на книгу — Александра Николаевича Прохорова «Часовых дел ангел. И другие рассказы» — MyBook

Отзыв на книгу «Часовых дел ангел. И другие рассказы»

alp...@gmail.com

В книге есть рассказы, написанные в разное время, в том числе и более 10 лет назад. За это время появились и отзывы, которые пришли мне по почте и через социальные сети. Некоторыми из них мне хотелось поделиться на данной площадке.

***
В сборнике есть повесть "Последняя электричка" написана она 15 лет назад. Тогда же я получил отзыв, который хочу поместить здесь.
"Прочитал все 11 глав - понравилось. Александр, Вы здорово все примечаете и улавливаете, ничто не ускользает от Вашего внимания. Это чувствуется и в описании перестроечного времени, и в раскрытии характеров всех героев - от третьестепенных до главных, и в картинках быта, да буквально во всем. Кстати, и миниатюры тоже яркие и запоминающиеся.
Я много читал об этом периоде жизни России, но впервые встречаю материально обеспеченного героя, да еще не мошенника. Очень ценной чертой повести я считаю размышления Федора. Он - ни положительный, ни отрицательный, просто живой человек.
Недостатки пусть ищут критики. Единственное, что я хочу сказать в этом плане, перестроечное время было очень политизированным, а в повести эта сторона жизни не раскрыта.

С уважением,

Степан Волжский"

***
А вот отзыв на миниатюры, которые также можно найти в сборнике.

Есть такой автор, точнее, писатель - Александр Прохоров.
"Вот бы полетать во сне!" Да, кому не приходилось летать во сне и не только в детстве. Ощущение не менее захватывающее, чем наяву... Авторецензия автора рождает ассоциацию "Свой путь земной пройдя наполовину я оказался в сумрачном лесу..." Нет, поляна миниатюр Александра Прохорова совсем не сумрачная, а светло-ироничная, солнечная, иногда повеет ветерком грустинки... Стоит, стоит прочитать миниатюры Ал. Прохорова! ("Джентельмен","Сергей и два милиционера". "Короткая любовь","Настоящий хирург"... и многие-многие другие).

Спасибо!
Хелью Ребане

***
Отзыв на рассказ "Диалог в постели"
Приятен мир Александра Прохорова. Ситуации знакомые для многих. Словно смотришь на себя со стороны... А так ярко написать - не получается.
Спасибо!

Хелью Ребане
7 марта 2017

Бесплатно

(2 оценки)
Читать книгу: «Часовых дел ангел. И другие рассказы»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно