«Вскормленные льдами» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Плетнёва, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вскормленные льдами»

volkov-o-a-01

Лишь во время чтения второй книги серии «Адмиралы Арктики» я наконец-то понял главную особенность серии в целом.
Да, это альтернативная история. Да, это рассказ о том, как попаданцы начали эту самую историю исправлять. Все верно. Только на первом месте все равно история личностей.
Главного героя так такового нет. Пусть и не очень подробно, но автор раскрывает личные переживания персонажей. Причем не только главных, но даже второстепенных. Наверно по этой причине в книге нет бешенного темпа повествования. Нет головокружительного прогрессорства и прочего, чем так славятся книги в жанре альтернативной истории.
Иначе говоря, в первом томе начало Русско-японской войны. А во втором всего лишь ее продолжение. Еще не читал, но у меня нет уверенности, что в третьем томе эта война так или иначе закончится.
Хотя, и это тоже надо признать, что книги по отдельности, что серия в целом, мне понравились.

8 июля 2022

Василий

Ох как долго события-то развиваются.
3 июня 2023

master....@att.net