sergei_kalinin

Пошаговый алгоритм разработки и внедрения бизнес-стратегии в организации. Хорошее руководство начального и среднего уровня для руководителей, собственников бизнеса, бизнес-консультантов. Местами есть оригинальные идеи, например, представление бизнес-модели в виде "8К-матрёшки" :) . Отличная третья часть книги про трудности и проблемы, с которыми можно столкнуться при воплощении стратегии в жизнь (чувствуется большой практический опыт авторов). Более развёрнутая рецензия и все полезные фишки из книги в моём блоге: http://s-kalinin.blogspot.ru/2016/02/blog-post.html

SVGalich

Хорошая книга, не в пример "Системность во всем. Универсальная технология повышения эффективности" С. Карпентера.
    Здесь больше теории, чем практики. Но полезно, приводит мозг предпринимателя в порядок.

Если вы задумывались о том, чтоб нанять бизнес-консультанта , можете сперва прочесть "Лабиринты стратегий". Возможно это сэкономит вам потраченные деньги. Эта книга и есть бизнес-консультант. :) ну конечно я утрирю немного, но хочется похвалить авторов, потому как книга мне понравилась. Книга никому и ничему не учит. Дается информация, о том как планировать стратегии, какие типы вообще бывают. Порадовал последний раздел с описанием граблей, на которые может наступить начинающий бизнесмен. Почему воообще книга имеет такое название? Это авторский метод описания бизнес-модели, через 8 инструментов. :) Хорошо, что у авторов все в порядке с чувством юмора.