Рецензия zdalrovjezh на книгу — Александра Панчина «Сумма биотехнологии. Руководство по борьбе с мифами о генетической модификации растений, животных и людей» — MyBook

Отзыв на книгу «Сумма биотехнологии. Руководство по борьбе с мифами о генетической модификации растений, животных и людей»

zdalrovjezh

После этой книги, наверное, даже моя мама, которая выходит из кухни, когда включает микроволновку (чтобы не облучиться), поверила бы в безопасность генной инженерии. (А может и нет? Мамы - они такие мамы.)

Вообще, с современным уровнем невежественности и мракобесия, эту книгу нужно рассылать письмом счастья, как, помните, в начале двухтысячных, когда у всех была почта @mail.ru и царствовал нещадный спам, мол, отправьте это письмо ста людям и будете счастливы. Или завтра вы умрете. (Неплохой бизнесплан, а?)

Это, наверное, единственная возможность этой книги дойти до сознания людей.

Так же, книга содержит краткий, но очень содержательный и понятный курс генетики, не только школьной, но и, кажется, университетской, но это не точно. Совершенно определенно надо читать бумажную книгу, ибо аудио не может составить в голове полноценной картины, не взирая на талант чтеца.

Даны ссылки на многочисленные научные исследования в очень респектабельных журналах с подробным анализом. Так же очень подробно разобрано, почему псевдонаучные исследования относительно вреда ГМО на самом деле псевдонаучны, и почему верят им только журналисты, которым верит весь мир.

Полон лулзами раздел где Панчин разбирает на цитатки и нещадно чихвостит "ученых" противников ГМО. (Обожаю такие темы, Панчин тролль 80лвл!)

Жаль, жаль, очень жаль что технология генной инженерии не входит в обиход человека из-за пресловутых 95%...

22 февраля 2019