Рецензия ChapelleBrutishly на книгу — Александра Никонова «Вечный sapiens. Главные тайны тела и бессмертия» — MyBook

Отзыв на книгу «Вечный sapiens. Главные тайны тела и бессмертия»

ChapelleBrutishly

Вот примерная фабула...."У меня произошла телепортация в масло" " А Утром у меня вышла черепаха!".. с отсылками к небезызвестным "мемам" начала "двухтысячнодесятых", возникающих в памяти в процессе чтения(прослушивания), которые очень четко характеризуют большинство глав этого фолианта от эрудированного журналиста, рассказанных историй "успехов доморощенных докторов народной медицины".
"Что ж ты, фраер, сдал назад?" - задавал я Никонову вопрос на протяжении всей книги.
"Нет стоп!" - думал я - "Не зря же собрали такое кол-во фриков в одной книге, не просто так!
Наверное в конце будет в стиле Никонова, что то вроде : А теперь дорогие мои слушатели ключ к ребусу, это все ради лулзов, и все это трешовые лайфхаки от героев ну чисто по угорать и какие эксперименты проводить надо собой крайне не желательно."
А нет, чуда не произошло, автор постоянно напоминает что он, собственно от борцов со лженауками, и тут же объясняет "чудесные файерболы кастуемые знахарками и высасывающие эфирную субстанцию из людей, как голубой ручеек" как то, что гносеология еще на стадии детской песочницы и окопались мы лишь на 12 км в глубь земли.
Труд большой, есть интересные интерпретации некоторых явлений, но как можно всерьез писать про все остальное вопрос, а ведь это уже 10 книга Никонова и все нравилось и было познавательно, куда его понесло, я чего то не очень понял(

9 декабря 2020