Рецензии и отзывы на Астрономия на пальцах. Для детей и родителей, которые хотят объяснять детям

1919 уже добавило
    удивительная по своей необоснованной ненависти к христианам книга. Я бы даже сказала, разжигающая религиозную рознь. например, среди опусов утверждение, будто бы детям на уроках по ОПК говорят, что небо-это твердь. Стиль речи ненаучный, много грубых слов. читать детям невозможно, неполезно. Если Вы умеете отсеивать ценную информацию из гор эмоционального мусора- можете рискнуть. Очень показателен список других произведений этого автора. Определенно, стремление к скандальности,эпатажу -на первом месте.
    Пару месяцев назад внук семи лет задавал вопросы, на которые дает понятные ответы прочитанная книга. Пришлось ломать голову, как об'яснить сложные вещи простым языком. Сейчас понимаю, что не все рассказывала правильно. Обязательно попробую почитать с ним вместе!
    Замечательная книжка! весело и понятно
    Легко и весело о сложном! Поможет старшим школьникам с бОльшим любопытством подойти к сложностям физики и математики. Да, присутствует здоровый скептицизм в вопросах религии, мне кажется, это только к лучшему - в конце концов книга о науке, если Вас интересует религия - читайте другие книжки. Да, автор порой позволяет себе крепкое словцо, но всё в рамках, никакого мата.
Другие книги подборки «В курсе научных открытий»