ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Астрономия на пальцах. Для детей и родителей, которые хотят объяснять детям

2099 уже добавило
    al-axe

Завлекательная обложка. На этом список достоинств исчерпан.
    Книга чудовищно политизирована. К научно-популярной литературе имеет слабое отношение. Вместо юмора, увлекающего за собой детей, -- едкий сарказм злого человека. С фактической стороны книга банальна, малоинформативна, в ней больше личных оценок автора, чем интересных сведений (это если забыть про ошибки и неточности).
    Иначе говоря, не про астрономию эта книга, а про то, как плохо жилось несчастным учёным в России и в СССР, и как хорошо -- в других местах. И не для детей она вовсе. Автор просто выплеснул, воспользовавшись случаем, какие-то свои комплексы в отношении отечественной науки, всю свою ненависть и желчь.
    Уважаемые родители, если вы пока ещё вменяемые, держите детей подальше от этой пропаганды! Не калечьте чистые души.

удивительная по своей необоснованной ненависти к христианам книга. Я бы даже сказала, разжигающая религиозную рознь. например, среди опусов утверждение, будто бы детям на уроках по ОПК говорят, что небо-это твердь. Стиль речи ненаучный, много грубых слов. читать детям невозможно, неполезно. Если Вы умеете отсеивать ценную информацию из гор эмоционального мусора- можете рискнуть. Очень показателен список других произведений этого автора. Определенно, стремление к скандальности,эпатажу -на первом месте.
    ужасная книга,начинается с негатива,много антипровославной пропаганды и сетования на отсутствие научного понимания. только вот научного в этой книге мало,похоже на пересказ астрономии бабушек у подьезда. детям возможно и будет интересно,но взрослым точно нет
    Пару месяцев назад внук семи лет задавал вопросы, на которые дает понятные ответы прочитанная книга. Пришлось ломать голову, как об'яснить сложные вещи простым языком. Сейчас понимаю, что не все рассказывала правильно. Обязательно попробую почитать с ним вместе!
    Замечательная книжка! весело и понятно
    Легко и весело о сложном! Поможет старшим школьникам с бОльшим любопытством подойти к сложностям физики и математики. Да, присутствует здоровый скептицизм в вопросах религии, мне кажется, это только к лучшему - в конце концов книга о науке, если Вас интересует религия - читайте другие книжки. Да, автор порой позволяет себе крепкое словцо, но всё в рамках, никакого мата.

Другие книги подборки «В курсе научных открытий»