veverka

Прочитала половину книги и решила отложить - уж больно хороша! Это как "Имена московских улиц" - практически справочник, где за каждым словом (в данном случае - цифрой) - свой история, своя сказка, которую хорошо посмаковать, попредставлять, попередумать, поразбирать подробно, по-пропповски. Это такая, знаете, скорая помощь при недостатке позитива или просто интереса - прочитал десяточек сказок, и можно спать спокойно: гарантированно приснятся красочные сны, точь-в-точь картинка на обложке :)

AnnArhia

Не могу написать лучше, чем автор предыдущей рецензии:
    "Прочитал десяточек сказок, и можно спать спокойно: гарантированно приснятся красочные сны, точь-в-точь картинка на обложке"

Serena_mi

Эти сказки очень сильно повлияли на мое мировоззрение. Это что-то настолько родное, в крови. Как это объяснить? Наверное, я не в первый раз живу, и знала эти сказки в прошлых жизнях...

LucchesePuissant

Сборник русских народных сказок из знаменитого собрания Афанасьева Александра Николаевича. Хоть в аннотации указано, что книга рассчитана на взрослого читателя, у меня, по счастью, это издание было с раннего детства. Оформлена книга художником Т.А. Мавриной, которую в 1976 году международный совет по книгам для молодежи наградил медалью Г.Х. Андерсена за ее вклад в дело иллюстрации детских книг. http://polny-shkaf.livejournal.com/40011.html