Рецензия nova_zel на книгу — Александра Немирова «Дональд Трамп. Мысли масштабно» — MyBook

Отзыв на книгу «Дональд Трамп. Мысли масштабно»

nova_zel

Говорят, что богатство - ужасно большое зло,
Оно, как и бедность, уродует людям душу.
Я скажу откровенно и истины не нарушу,
Что на холод и бедность мне в жизни не раз везло.
И теперь, чтоб вопрос справедливости честно решить,
А не праздновать вечно с любыми невзгодами братства,
Пусть меня огорчат, подарив хоть однажды богатство,
Ибо верю: я зло это твёрдо смогу пережить! (Э. Асадов)

Если бы Дональд Трамп не стал 45-ым президентом США, вряд ли стала бы читать эту книгу.
Данное произведение это краткая биография с акцентом на крупные достижения Д. Трампа. Но слишком начищенная биография, этот блеск слепит. Да, цель «истории успеха» окрылить и вдохновить, может поэтому и опускается «история неудач».
Автор рассказывает, что же сделало Трампа миллиардером: бизнес отца или же личные стремления и характер. Это можно проследить на примере семьи Хилтон. К постройке каких зданий приложил руку, и они стали визитными карточками, например, Нью-Йорка и Атлантик-Сити. Вот что было неожиданностью узнать, так то, что Трамп в молодости хотел стать киноактёром.
Требования поверхностного знакомства с биографией книга удовлетворяет.
Бонусом в конце перечисляются советы и правила жизни Трампа, крылатые изречения «акулы бизнеса» из суровых вод под названием «Недвижимость».
Написано легко, без занудных терминов, но с прилагательными восхищения. Можно прочитать за пару автомобильных пробок по пути на работу, в принципе, для кого ещё пишут такие книги, как не для амбициозных офисных работников.

P.S. Образ Биффа Таннена в культовой картине «Назад в будущее 2» (1989г.) списан с Дональда Трампа.

9 февраля 2017