Рецензия HelgaBookLover на книгу — Александра Наумова «Дышать вместе с ней» — MyBook

Отзыв на книгу «Дышать вместе с ней»

HelgaBookLover

Пока ты жив, нет ничего, что нельзя исправить.

Какое это прекрасное чувство, когда ты мало себе представляешь о чем пойдет речь в книге, лежащей в твоих руках, поэтому ничего от неё не ожидаешь, а она берет и приятно тебя удивляет.

София и Андрей случайные попутчики в самолёте, но их встреча не такая уж и случайность. Это начало интереснейшего и непростого путешествия под названием "Любовь". Но любовная линия хоть и занимает здесь центральное место, все равно кажется какой-то второстепенной, как и сюжет в целом. Он сам по себе интересен и приятен, быстро затягивает и держит внимание до самого финала. Но главное в этой истории, на мой взгляд, совсем другое.

Эту книгу можно назвать художественным нон-фикшном. В моем читательском багаже огромное количество эзотерической литературы, книг по психологии и философии, взаимоотношениям и трансформации мышления, о йоге и танцах я тоже знаю не понаслышке. И как же приятно было читать об этом всем, вспоминать и примерять что-то на себя. Автор так грамотно вплетает эти важные и нужные знания в сюжет, что остается только читать и наслаждаться. Мудро.

Большое внимание уделено теме взаимоотношений с родителями. Важная и актуальная тема обид и недопонимания между близкими родственниками раскрыта во всей красе. Каждый найдет в этой истории что-то для себя. Книга, заставляющая по-настоящему задуматься.

Язык и стиль повествования пришлись мне по душе, читалось легко и с большим интересом. Неожиданно, но меня затянула эта чудесная история.

Да, иногда хотелось сказать "так в жизни не бывает", а потом махнуть рукой "а почему бы и нет? Бывает и не такое". Ведь смысл не в реалистичности происходящего, а в том, что заложено в тех ситуациях и испытаниях, которые переживают герои. В них многие увидят себя, кто-то что-то поймет и осознает, а кто-то даже решится сделать шаг на встречу переменам...

Потрясающая книга, спасибо автору за этот труд. Обязательно буду перечитывать, а пока спешу окунуться в продолжение этой истории.

6 ноября 2020