Рецензия LanaFox_Books на книгу — Александра Наумова «Дышать вместе с ней» — MyBook

Отзыв на книгу «Дышать вместе с ней»

LanaFox_Books

Абсолютно потрясающая книга, которая начиналась как обычный любовный роман. Он, она, небо, самолет. Казалось бы, что могло помешать им общаться и дальше? Все же так хорошо и интересно начиналось. Но волею судьбы и обстоятельств они снова потеряли друг друга.

Интересно, смогут ли главные герои найти друг друга. А главное, нужна ли им эта встреча? Они такие разные, можно даже сказать противоположны. Но их тянет друг к другу с огромной силой. Смогут ли преодолеть все препятствия и сложности.

На самом деле, любовная линия здесь далеко не основная. То, что изначально подносят нам как роман, на самом деле оказывается глубоко-психологической книгой. Здесь обо всем и сразу. Проблема отцов и детей, взаимоотношение полов, прощение и прощание, взаимоотношения и гармония с самим собой и внешним миром, принятие и прощение себя. Книга открыла глаза на многие вещи, заставила задуматься.

Очень многие фразы записала себе, чтобы периодически просматривать и вспоминать. Но хотелось записать еще больше. Если не каждую строчку, то через строчку точно. Для меня "Дышать вместе с ней" стала в какой-то степени настольной книгой. Очень многое почерпнула в планах воспитания детей. Особенно идею про написание писем своему ребенку, пока он растет.

Читать было познавательно и интересно, волнительно и восхитительно. Некоторые моменты вызывали слезы. Сильно сопереживала маленькому мальчику, тому ребенку с израненной душой. Как много ошибок мы совершаем только от того, что не разговариваем? Замалчиваем обиды, копим их в себе. Копим, копим, копим. До тех пор, пока это все не сплетется в огромный клубок, который нельзя будет распутать. Говорите с детьми, с родителями, любимыми, проговаривайте все моменты, недопонимания и обиды. Не копите, не злитесь, прощайте.

Хочу сказать большое спасибо автору за такое чудесное произведение. Спасибо за то, что дали возможность познакомиться с этой книгой. Спасибо за то, что открыли глаза на некоторые обиды, шедшие из детства. С удовольствием буду читать продолжение и настоятельно рекомендую к прочтению.

16 сентября 2020