Рецензия Rossi_555 на книгу — Александра Мясникова «Пищеводитель» — MyBook

Отзыв на книгу «Пищеводитель»

Rossi_555

Достаточно интересная и познавательная книга, если вы хотите познакомиться с азами правильного питания. Написана лёгким языком, с шутками, примерами из жизни, выдержками из исследований. И с кучей-кучей восклицательных знаков :gigi: Хотя в нон-фикшне это воспринимается гораздо спокойнее, нежели в художественной литературе.
Узнала ли я что-то новое для себя? Может быть, совсем немного, но 90 процентов из всего изложенного было мне известно ранее. Тем не менее периодически меня тянет на подобные книги, потому что хочется обновить уже имеющиеся знания и, главное, в очередной раз немного простимулировать уже подзаглохший интерес к данной теме.
Единственное, что меня реально здесь "царапнуло" - любовь автора к обезжиренным продуктам. Не помню где, но читала, что в обезжиренных продуктах как раз таки и нет ничего хорошего, и гораздо правильнее питаться теми продуктами, жирность которых максимально приближена к природной, так сказать. Это касается и молока, и творога, и наверное ещё многого из того, что я не ем.
В целом же неплохо. Как автор мне Мясников нравится, это уже не первая прочитанная его книга, но такие вещи реально нужно время от времени обновлять в памяти. Помнится, "Свой-чужой" про живущих в нас паразитов и "этимологию" различных отравлений меня тож впечатлила, вот только я уже мало что оттуда помню :gigi:

11 сентября 2019