ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Воспитание детей без криков, угроз и наказаний. 5 шагов, которые нужно сделать, если ребенок не слушается

RaminezDiastasis

Побывала у Александра на лекции и скачала эту книгу и вот уже больше месяца как мы разговариваем с сыном на одном языке. Нет, это не случилось в одно мгновение, но те знания, которые дал Александр очень помогают мне понять сына, понять как с ним говорить, понять что ему надо и что он хочет! Помогают мне сдерживать себя и некоторые моменты, которые меня раньше жутко раздражали, стали смешными! Книга для меня – это конспект лекции, самые важные её моменты. Отдельное спасибо за схему в конце: повесила на холодильник, чтобы она всегда была перед глазами)

Правильный подход. Я делала эти ступени но видимо где-то срывалась и потом винила себя за крики. Всегда говорила, что не буду бить мою принцессу, и всем запрещала, а потом она перестала слушаться, и начинаются взрывы у меня. Причем по всякой мелочи. Буду действовать по ступеням, верю, что все получится! Ведь со старшим книга про любовь к школе подействовала)
    Полезная книга. Без лишних слов-коротко и ясно
    Очень понравилась краткость изложения основных принципов воспитания! Моему сыну 9 лет и воспитывался он именно по этим принципам, но теперь у меня остался вопрос, как сделать так, что бы не было необходимости повторять ребенку по нескольку раз свои просьбы? Вошло в норму и привычку, что мама повторяет по 5-7 раз...