«Воспитание детей без криков, угроз, наказаний и истерик» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Мусихина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Воспитание детей без криков, угроз, наказаний и истерик»

regr...@yandex.ru

Побывала у Александра на лекции и скачала эту книгу и вот уже больше месяца как мы разговариваем с сыном на одном языке. Нет, это не случилось в одно мгновение, но те знания, которые дал Александр очень помогают мне понять сына, понять как с ним говорить, понять что ему надо и что он хочет! Помогают мне сдерживать себя и некоторые моменты, которые меня раньше жутко раздражали, стали смешными! Книга для меня – это конспект лекции, самые важные её моменты. Отдельное спасибо за схему в конце: повесила на холодильник, чтобы она всегда была перед глазами)
21 сентября 2017

Carina_s_bookshelf

Интересная книга про воспитание детей, а именно много советов, как и что делать в разных ситуациях. Да некоторые советы конечно под вопросом, но их очень мало, но в остальном очень все полезно и понятно.
Читается легко, всё предельно сжато, понятно и без воды.  Думаю что каждый родитель, воспитатель должен прочесть книгу и сделать для себя какое-то заметки.

30 сентября 2021

irina....@yandex.ru

Правильный подход. Я делала эти ступени но видимо где-то срывалась и потом винила себя за крики. Всегда говорила, что не буду бить мою принцессу, и всем запрещала, а потом она перестала слушаться, и начинаются взрывы у меня. Причем по всякой мелочи. Буду действовать по ступеням, верю, что все получится! Ведь со старшим книга про любовь к школе подействовала)
21 сентября 2017

Nikolay_List

Небольшая книжка, но очень полезная.
Прослушал практически за один присест (два подхода :)). Ставлю на прослушку еще раз. Думаю, надо будет и записать и задолбить в голове.

26 апреля 2021

queenp...@rambler.ru

Полезная книга. Без лишних слов-коротко и ясно
5 мая 2017

Инна Пащенко

это лучшая книга которую я читала
6 мая 2018

marina...@mail.ru

Очень понравилась краткость изложения основных принципов воспитания! Моему сыну 9 лет и воспитывался он именно по этим принципам, но теперь у меня остался вопрос, как сделать так, что бы не было необходимости повторять ребенку по нескольку раз свои просьбы? Вошло в норму и привычку, что мама повторяет по 5-7 раз...
21 апреля 2017

martishka

Красиво и четко, все по полочкам, западная психология воспитания в попытке привить ее "в Азии".
Только ни в коем случае ничего не ищите и не читайте об авторе. Доктор Спок с Эдуардом Успенским нервно курят на том свете.

19 мая 2022

Madina Otepbergenova

Мне книга понравилась, очень легко читается, прочла за два дня, что для меня очень свойственно, без воды, сразу приступается к сути и как решить те или иные ситуации. Теперь попробую на практике, очень надеюсь что получится)
3 октября 2022

Понравилось, что коротко, но точно и четко озвучены проблемы и решения, с которыми сталкивается родитель. И конечно, очень понравились четкие инструкции, как договариваться с ребенком
23 февраля 2022