«Г. Щедрин как современный гениальный писатель» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Александра Михайловича Скабичевского в электронной библиотеке MyBook
  2. Публицистика
  3. ⭐️Александр Скабичевский
  4. 📚«Г. Щедрин как современный гениальный писатель»
Г. Щедрин как современный гениальный писатель

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 592 000 книг

Оцените книгу
О книге

«…Я убежден, что к числу писателей-колоссов, слава которых не умаляется, но, напротив того, возрастает с каждым поколением и веком, будет принадлежать г. Щедрин. Да, господа-плакальщики над печальным положением современной литературы! если бы вопли ваши были справедливы и вся наша современная литература никуда не годилась, то не забудьте: в ваше время существует г. Щедрин, и одного г. Щедрина достаточно, чтобы считать ваши вопли жалкою, постыдною слепотой. Знаете ли вы, приходило ли вам в голову подумать, что такое г. Щедрин? Ведь это один из тех народных и, вместе с тем, общечеловеческих сатириков, вроде Рабле, Мольера, Свифта, Грибоедова и Гоголя, смех которых раздается громовыми раскатами под сводами веков…»

читайте онлайн полную версию книги «Г. Щедрин как современный гениальный писатель» автора Александр Скабичевский на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Г. Щедрин как современный гениальный писатель» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
12 172 книги
уменье выставлять не только одну смешную, пошлую сторону жизни, но и обнаруживать в этой пошлой стороне потрясающий трагизм
11 марта 2019

гармоническое целое, причем художник мог бы округлить свои образы, выбросить из своего произведения все излишнее, все массы загромождающих рассуждений и,

Щедрин: это – писатель-журналист,

Автор книги