Рецензия Balywa на книгу — Александра Волкова «Огненный бог Марранов» — MyBook

Отзыв на книгу «Огненный бог Марранов»

Balywa

С каждой последующей книгой о Волшебной стране интерес угасает, усталость нарастает и появляется чувство, что несешь чемодан без ручки: и бросить жалко, и нести неудобно. "Огненный Бог Марранов", конечно, немного динамичнее предыдущих частей. Здесь главная героиня меняется, но все равно цикл связан с прежней Элли, она тут тоже есть в самом начале. Опять Урфин Джюс, который выводов из своего прежнего поведения не делает, снова стремится к власти нечестным путем. Ну хочет он быть королем, причем, ему мало одной страны: фиолетовой, или розовой, ему хочется властвовать над всем и всеми. Все те же на манеже: Страшила, Железный Дровосек, ворона и другие. Единственное, было очень жаль льва, он стареет, и понимание того, что он не будет жить вечно наводит грусть. Концовка этой части хоть и взбодрила немного вязко тянущийся сюжет, но была слегка не в тему, и оборвалась так резко, что осталось чувство недостаточности и легкого разочарования. Пока нет желания продолжать читать серию, что у меня впервые, да и сыну уже не так интересно.

3 октября 2019