Рецензия Rainbow367 на книгу — Александра Волкова «Царьградская пленница» — MyBook

Отзыв на книгу «Царьградская пленница»

Rainbow367

Здравствуйте! Мне скоро 12 лет, и я перехожу в 6 класс.

Я очень удивилась, узнав, что новую книгу в моей коллекции "Царьградская пленница" написал Александр Волков, который известен мне с дошкольного возраста как создатель "Волшебника Изумрудного города" и других книг про сказочную страну, где побывали Элли и Энни. Мне почему-то казалось, что если "Пленницу" написал Волков, то это наверняка сказка, как и "Волшебник". Но, конечно, это оказалось не так.

Я провела за книжкой почти целый день. Я с радостью узнавала почерк Волкова, но было видно, что произведение было на этот раз не совсем для детей. Я переживала за похищенную главную героиню Ольгу, её любящего мужа Стоюна, тоскующих по матери детей Зорю и Светлану и других героев так, будто это были мои знакомые. Но чем всё кончилось, я не скажу :) Скажу только, что читать было очень интересно! Эти 280-290 страниц пролетели, как одна...

Однако было чуть-чуть неприятно, что девушка Надежда (меня тоже зовут Надя) согласна выйти только за королевича ("в крайнем случае - за боярина") и не понимает, что золото не всегда такое ценное.

И совершенно незаметно я запомнила много полезных вещей.

Рекомендую! :)

Спасибо за внимание!