«Возвращение ярла» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Мазина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Возвращение ярла»

Victory1985

Юрий Гучко генеральный директор "Межинбанка". В своей жизни он многое повидал, многое попробовал, а в бандитской молодости подсей на риск. Стал, Юрий, адреналиновым наркоманом, но не типичным. Его не интересовало скалолазание или плавание на байдарках, ему пираний и людоедов подавай. И посоветовали ему большую игру Стратегию "The Game". Составил, Юре, компанию бывший одноклассник, такой же фанат риска, спецназовец Никита Федоров и студент Политеха, Санек, который оказался в их компании случайно. Теперь им предстоит восемь дней провести в игре и выжить.

Книга на адреналине, легко читается и мощная динамика. Автор создал классную стратегию с живыми людьми и игровыми зонами. Хорошо прописаны эти игровые и закрытые зоны, хутор, игроки и просто там живущие люди. Было очень любопытно и интересно, но... Мне, как девочке, эти бродилки, стрелялки и драки, не всегда нравились, а вот мужской аудитории я думаю будет значительно интересней.
Из героев могу выделить Санька и Никиту. Санек вроде и молоденький любитель паркура и не любящий драку, оказался очень крут. Никита же понравился не только своим стратегическим умом, но и чисто мужским характером. Настоящим, взрослым мужским характером. А вот Юрий оказался не таким, как показалось сразу, слабоват, или как он говорит, староват. Думаю героям экстрима хватило с головой.

25 января 2021

arhiewik

Книга хороша уже тем, что отличается от привычных "упал, очнулся в другом мире", или "недалекое будущее, люди с головой ушли в виртуальное пространство". Я ожидала очередное ЛитРПГ, а получила... честно говоря, не знаю что. Тайна мира Игры осталась не раскрыта. Склоняюсь к версии Санька, хотя вступление и послесловие определенно намекают на что-то другое.

Завязка истории такова: бизнесмен, его напарник-телохранитель и случайный паренек-паркурщик, соглашаются принять участие в необычном приключении. Вводная не ясна, из гарантий только "новичков не убивают" и фиксированное время пребывания. А ещё принцип "в эту реку нельзя войти дважды", или ты проходишь вступительный квест и в качестве главного приза получаешь свободный, и бесплатный доступ в мир Стратегии, или прощаешься с таинственной сказкой навсегда.

Как будет действовать наша троица, спойлерить не буду. Скажу лишь, что сюжет динамичен, лихо закручен и пару раз точно удивит хоть кого.

После прочтения книги остается немало вопросов и острый интерес к дальнейшим событиям.

27 февраля 2021

CookieDough

Эта выдалась довольно необычная книга, и я до сих пор нахожусь под впечатлением от нее, но не могу сказать что в очень приятном. Очень своеобразный сэттинг, а герои и того странее. И если Александр и Никита еще руководствуются какой-то логикой и мыслью по мере прохождения, то вот Юрий... Эх, как меня бесил этот персонаж просто слов не передать. Прописать его настолько быдлом и криминальным авторитетом, а потом он просто из-за злости своей теряет всех соратников. Честно, мне в это абсолютно не верилось, потому что дурак во главе не станет, а тут именно такой персонаж. Про остальных двоих сказать можно намного больше, да и их Игра вышла довольно интересной и уникальной. Один ушел домой с большими деньгами, а другой с уровнем, и еще вопрос кому из них повезло больше.

В этой книге мы более-менее подробно познакомились с миром викингов, но в игре есть еще 2 локации, на которые можно посмотреть и мне даже интересно занесет ли туда ГГ, или же он останется верен своему первому "выбору". Продолжение серии читать планирую, но не вот рекомендовать ее точно никому не буду, уж очень она на любителя. Тут и ЛитРПГ нет, но и попаданство совсем не попадантсво. Игра. Стратегия. По другому и не скажешь.

10 мая 2021

ar...@mail.ru

Шикарно! Как и все у Мазина!
19 сентября 2016

marshalz...@yandex.ru