thosik

Не знаю, что меня заставило обратить внимание на этот цикл, который я, видимо, первой книгой и закрою. Читала, добралась благополучно до конца, но ни уму, ни сердцу ничего от этой книги не перепало, к сожалению.
    Крепкий мужской юмор и приключения бравого десантника в реалиях Древней Руси не прошибли моего железобетонного, как оказалось, женского скепсиса в отношении подобных героев и сюжетов, хотя тема "попаданцев" меня однозначно, признаюсь, интересует. Да и не прочувствовала я, если честно, той самой, главной по идее, атмосферы временного перемещения, той самой Руси, к которой я стремилась, начиная читать.
    Поэтому, на этом пока и остановлюсь.

T_Solovey

Каким образом в моей библиотеке и, как следствие, в моем списке для чтения оказался "Варяг" - не помню совершенно. Он выпадает из моей обычной сферы книжных интересов, потому как альтернативную историю я не слишком жалую.
    В лучших (как, впрочем, и в худших) традициях фантастики последних лет, главный герой - "попаданец". Опять перенос в прошлое, на этот раз туда отправляется десантник-профессионал. Подобный сюжет есть у Красницкого, но там попаданец - менеджер. На мой взгляд, у Мазина получается хуже, чем у Красницкого. Историческая реконструкция получается какой-то слабенькой, зато какого-то экшна, иногда и вовсе ненужного - хоть отбавляй. Еще один минус - главный герой стремительно "эволюционирует": из раздолбая превращается в крутого self-made man-а буквально одномоментно. В общем, за 5 лет мне так и не захотелось прочитать продолжение. Кому бы еще книжку спихнуть?

yesmish

Весь цикл нравится, с удовольствием слушаю