Рецензия PerceptualAberration на книгу — Александра Мазина «Танец волка» — MyBook

Отзыв на книгу «Танец волка»

PerceptualAberration

Обычно стараюсь чередовать книжки, чтобы переключиться, а тут едва ли не впервые не удержался и взахлеб прочел всю серию.
Вся серия ровная, качественная. Не смотря на целых пять книг в серии - к концу не сдувается, пятую книгу читать так же интересно, как первую. Ну почти так же.
Всего в меру. Хотите погрузиться в атмосферу средневековья - пожалуйста. Хотите драк и приключений - получите. Хотите про любовь - нате вам. Захватывающий сюжет - да запросто. Автор легко ведет читателя от жанра к жанру везде соблюдая чувство меры.
Частые ссылки на скандинавскую мифологию стимулируют расширить кругозор и самостоятельно поискать информацию о событиях и исторических персонажах, упоминаемых в книгах.
С этой серии я начал знакомство с Александром Мазиным. Буду читать еще и много. Хороший писатель. Спасибо.

UPD. Не тут то было, серия не закончилась. Вышла шестая книжка в серии Викинг - "Земля предков". Пока только на бумаге. Дождусь, когда выйдет на электронных носителях и продолжу получать удовольствие.

30 марта 2016