Рецензия aa0...@mail.ru на книгу — Александра Мазина «Мастер текста» — MyBook

Отзыв на книгу «Мастер текста»

aa0...@mail.ru

А. Мазин называет себя автором, писателем, редактором, «с опытом работы в поэзии и драматургии». Он учит полезным вещам — как писать книги и сделать их интересными читателям и издателям. В книжке Мазина есть некоторые небесполезные советы, однако общее впечатление портят многочисленные ляпы в виде орфографических, стилистических и прочих типов ошибок.
Поскольку А.Мазин — и редактор, и автор в одном лице, подозреваю, что вычитку текста он не доверил никому. Видимо считает, что нет разницы между обаянием и обонянием, а слово архитипичный имеет сходство с чем-то архиважным, архинужным. Не говоря уже о досадных ляпах в виде «радактура» (редактура), брЭнд, ньюанс (неужели он так и произносит это слово???), неээфективный и т.п.
Забавно было узнать о том, что « в музыкальном мире не существует ни октав, ни тональностей».

А вот сравнение людей, которые сутками играют в компьютерные игры, с аутистами — за это, знаете ли, уважаемый А. Мазин, и повестку в суд можно получить в наши дни (ну, или в лоб).
8 декабря 2018