Рецензия Wolf94 на книгу — Александра Матюхина «Самая страшная книга 2019 (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Самая страшная книга 2019 (сборник)»

Wolf94

Не так давно я прочитала сборник ССК. Лучшее, и можно было бы сделать перерыв от отечественных авторов, но тут вышел сборник 2019... Разве я могла устоять? Купила и думала уже отложить сборничек до лучших времен, но пока я искала место что бы пристроить пухлячка (608 стр!), обложка магическим образом притянула к себе, так что я приступила к чтению...

Что же таится под обложкой на этот раз? Здесь же столько знакомых авторов, прекрасно зарекомендовавших себя ранее: Кабир, Матюхин, Щетинина, Подольский... Это лишь часть авторов, пугающих нас своими рассказами. Как и в прошлом году, первое право голоса принадлежит Анатолию Уманскому. Герой его рассказа даже украшает обложку.

Далее же нас ждет целый водоворот ужаса, помещенный в разные формы и места действия. Каждый рассказ, как отдельное представление. Вы жаждете встречи с человеческим безумием — Александр Матюхин с удовольствием вам его покажет; Мечтаете отправиться в стародавние времена, двери вам откроет — Иван Белов; Добротная крипота хранится у Елены Щетининой; Кабир же проведет экскурсию и познакомит с Олгой-хорхой; городской ужас вам покажут и расскажут Громов, Кошникова и Саймоназари. Другие авторы тоже не оставят вас равнодушными.

В этот раз я не поленилась, и в большей части для себя самой, написала рецензии на все рассказы сборника. Опять же — моя оценка не показатель.
Парфенов М. С. —И, наконец, про Стивена Кинга (предисловие) Рецензия
Юрий Лантан— Стрекот Рецензия
Александр Матюхин, Александр Подольский — Пустоты Рецензия
Мария Анфилофьева— Сделка Рецензия
Станислав Минин— Хулиганка Рецензия

Подводя итог, хотелось бы отметить, что серия заметно выросла и я не только про объем книги говорю. Среди авторов были конечно же и такие, чьи рассказ явно на любителя и ценителя, но все же, надо смотреть правде в глаза, хоррор — разноплановый жанр. Здесь каждый найдет рассказ себе по вкусу.

Вывод — читать!

4 из 5