Wolf94

Так уж вышло, что однажды, по совету хорошего человека, я купила антологию Самая срашная книга 2014 из тех пор с удовольствием слежу за успехами российского хоррора. Как только выходят книги из серии сразу же покупаю. Коллекция большая и занимает почетное место в комнате.

К сожалению, не все рассказы, включаемые в сборник, вызывают восторг. Да, есть рассказы, попадающие в десяточку, но рассказы Самой страшной книги 2018 и близко не попадали в данную категорию.

Обычно я стараюсь проанализировать каждый рассказ и хоть что-нибудь написать, но откровенно говоря, в этот раз ничего путного не вышло. Ужаса никакого не испытала, суть некоторых рассказов можно было предугадать с самого начала. Могу выделить лишь трех авторов - Ольгу Рэйн, Оксану Ветловскую, да Ксению Кошникову. Лишь благодаря им, на мой взгляд, сборник хоть как-то держится.

Можно ли отнести юбилейный сборник к числу удачных - увы, нет. Но я не теряю надежды, ведь знаю же, что среди авторов есть мастера своего дела, просто не все рассказы отражают это.

3 из 5