skyeng2018

Рецензии и отзывы на В компании милых дам

3.5
    Alex_Smith

Начинается роман неожиданно детективно, или может даже триллерно (хотя почитатели этого жанра со мной скорее всего не согласятся - очень уж он мягкий. Но по сравнению с предыдущими книгами серии, в первых главах чувствовалась попытка автора создать некое напряжение - героиня в опасности, в ее дом забрался посторонний. Хотя логика подсказывает: переживать за центрального персонажа серии не стоит, вот если бы на ее месте был кто-то из героев второго плана...
    Но опасность проходит, и на ее месте неожиданно появляется загадка со штанами и тыквой. Поскольку герои книги время от времени вспоминали об этом инциденте, я предполагал что в конце получу разгадку, но не тут то было, похоже автор позабыл что внес интригу, увлекшись подбрасыванием новых стеклышек в африканский калейдоскоп.
    В общем, можно было бы разочароваться, но поскольку я изначально не ждал эффектной развязки, а настроился вот именно что на калейдоскоп, то можно и не разочаровываться

AnnaShulzhenko

Эта часть, из всей серии, мне понравилась меньше всего. Начало было многообещающим, но, к сожалению, оно не оправдало себя. Не было никаких расследований, не считая слежки за учеником мистера Матекони, что нельзя назвать расследованием в принципе. Не было ничего захватывающего и загадочного. Хотя была одна загадочна вещь - кто был вор и кто оставил тыкву?! Ответа на эти вопросы я ждала всю книгу, но не дождалась, что еще больше меня расстроило. Радует одно, осталась заключительная книга.